Медведев выступил против новых «берлинских стен»

10:36, 12 Июн, 2019
Анна Федорова

Глава российского правительства сделал заявление о том, что трудовые взаимоотношения, а точнее, процесс их регулирования в мире, остро нуждается сегодня в наличии общих принципов и общих подходов. Дмитрий Медведев заверил при этом, что Кремль всерьез заинтересован в том, чтобы Россия взаимовыгодно сотрудничала в данной сфере с другими государствами мира.

С соответствующим заявлением глава Кабмина РФ выступил на конференции труда, проходившей в Женеве. Г-н Медведев акцентировал внимание на том, что официальная Москва категорически против, чтобы имели место новые «берлинские стены». Российская сторона предпочитает, по его словам, принципы открытости. Она уважает национальные интересы, и ей действительно необходимо сегодня взаимовыгодное сотрудничество, резюмировал премьер РФ.

Именно для этого, собственно, и было принято в свое время решение о создании Евразийского экономического союза, добавил российский политик.

Что касается протекционизма, санкционных ограничений и торговых противостояний, продолжил рассуждать г-н Медведев, то «искусственным барьерам» подобного рода свойственно крайне негативно воздействовать как на рынок труда, так и в целом на экономические секторы каждого государства.

Организациям и предприятиям, а, следовательно, гражданам становится, очевидно, намного труднее жить и работать вне политики, и нельзя сказать, что явление это хорошее, подчеркнул премьер-министр России.

Читайте также: Дмитрий Медведев подписал «регуляторную гильотину»

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *