Меган и Гарри могут остаться без денег, новые испытания семьи

10:00, 29 Июн, 2020
Ольга Вайленко

В британских СМИ уже несколько дней обсуждается новость о том, что Гарри и Меган Маркл могут остаться без денег. Причиной всему этому стала пандемия коронавируса.

По некоторой информации, прибыль герцогства Корнуолл за текущий год будет существенно ниже, чем предполагалось ранее. В связи с этим денежные проблемы могут затронуть всех членов королевской семьи.

От безденежья не скрыться

Как сообщается в средствах массовой информации Британии, данные средства составляли львиную долю дохода супружеской четы. После выхода из состава королевской семьи отец Гарри принц Чарльз пообещал отдать ему все эти деньги, как только тот переедет в Соединенные Штаты Америки. Но пандемия коронавируса внесла свои коррективы, и теперь герцог и герцогиня Сассекские могут рассчитывать на сумму в разы меньше той, что предполагалась ранее.

Алистер Мартин, который занимает должность секретаря герцогства Корнуолл, сообщил, что доход королевской семьи за год уменьшится в несколько раз, а все из-за того, что торговые предприятия герцогства не работают. При этом пресс-секретарь отметил, что они не претендуют на государственную поддержку, но всё так же выплачивают сотрудникам зарплату.

Напомним, что Гарри и его супруга Меган Маркл отказались от королевских привилегий и переехали жить в Соединенные Штаты Америки. Таким образом они лишились государственного финансирования, но при этом они по-прежнему претендовали на долю в прибыли герцогства Корнуолл, которую контролирует принц Чарльз. Напомним, что в прошлом году прибыль составила 22,2 миллиона фунтов стерлингов (1,9 миллиарда рублей). С 1 апреля Гарри и Меган официально отказались от выполнения королевских обязанностей, ведь только так они могли получить право на переезд в Америку. Также Гарри и Меган для того, чтобы начать заниматься предпринимательской деятельностью, вынуждены были отказаться от обращения «Ваше королевское высочество», государственного финансирования и торговой марки Sussex Royal.

Ранее сообщалось, что Меган и Гарри нашли работу. Они подписали контракт на сотрудничество c агентством Harry Walker Agency в Нью-Йорке, сообщает The Age. Теперь герцог и герцогиня Сассекские будут произносить речи и давать напутствия на конференциях и форумах. По некоторым данным, за одно такое выступление супруги могут получать около миллиона долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *