Мелания Трамп осудила упоминание сына на слушании по импичменту

12:08, 20 Дек, 2019
Евгения Комарова

Мелания Трамп раскритиковала свидетельницу, упомянувшую имя ее сына Бэррона в показаниях на слушании по импичменту. В твите первая леди подчеркнула, что несовершеннолетний ребенок заслуживает приватности и не должен быть втянут в политику.

Супруга президента раскритиковала профессора Стэнфордской юридической школы Памелу Карлан, сообщает The Hill. Ее в качестве свидетеля вызвал демократический судебный комитет Палаты Представителей вчера, 4 декабря.

«Короли могут совершать неправильные поступки, так как их слово – закон. Но, независимо от заявлений президента Трампа, Статья №2 не дает ему право на вседозволенность, — сказала Карлан. – Конституция не позволяет давать дворянские титулы. Хотя президент может назвать сына Бэрроном, он не сделает его бароном».

Мелания Трамп отреагировала на выступление профессора в день дачи показаний.

«Памела Карлан, вам должно быть стыдно за очень злобное, очевидно предвзятое публичное потворство с помощью ребенка», — написала первая леди в Twitter.

Высказывание свидетельницы вызвали недовольство среди чиновников.

«Только сумасшедшим либералам может показаться смешным втягивание 13-летнего ребенка в бессмысленный импичмент, — заявила национальный пресс-секретарь кампании Трампа, Кейли Макинани. – Памела Карлан пыталась казаться умной и смешной. Но она только укрепила американцев во мнении, что демократы не имеют границ, когда речь идет о ненависти ко всему, связанному с президентом Трампом».

Стефани Гришем, пресс-секретарь Белого дома, назвала высказывания профессора недостойными.

Мелания Трамп опубликовала твит, возвращаясь с мужем в Вашингтон со встречи лидеров НАТО в Лондоне.

Позже на слушании Карлан извинилась за высказывания о Бэрроне:

«Я хочу попросить прощения за слова о сыне президента. Я была не права. Хотелось бы, чтобы президент извинился за все свои неправильные поступки. Но я сожалею, что сказала это».

Карлан была одним из 3 ученых-правоведов, вызванных демократами в среду для дачи показаний в пользу импичмента Трампа. Республиканский свидетель, юридический эксперт Джонатан Терли, предупредил Палату об опасности продолжения процедуры. Трамп с союзниками обвиняют демократов в партийных и нечестных действиях в попытке помешать ему на выборах 2020 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *