Мэр Коломны Денис Лебедев обнаружен мертвым в собственной квартире

13:10, 03 Июл, 2021
Ирина Орлонская

Вчера, в пятницу, 2 июля, обнаружено бездыханное тело мэра подмосковной Коломны. 46-летний Денис Лебедев найден мертвым в собственной квартире. Такую информацию накануне распространило новостное агентство РБК со ссылкой на свой источник в главном управлении (ГУ) МВД по Московской области.

Причина смерти мэра Коломны Дениса Лебедева

Градоначальник подмосковной Коломны Денис Лебедев найден мертвым в собственной квартире. На теле есть следы огнестрельного ранения. Предварительная причина смерти – самоубийство. Об этом сообщает ряд новостных порталов, в их числе ТАСС, «РИА Новости», РБК со ссылкой на собственные источники в ведомстве. Официально правоохранительные органы не сообщали о гибели Лебедева.

«Тело главы Коломны Дениса Лебедева найдено в его собственной квартире. По предварительным данным, он покончил с собой», — сказал собеседник ТАСС.

Источники «РИА Новости» и РБК подтвердили эту информацию.

Что известно о мэре Коломны

Мэр подмосковной Коломны Денис Юрьевич Лебедев родился в 1974 году 17 октября в Коломне Московской области. В 1997 году с отличием окончил Коломенский педагогический институт по специальности «учитель истории и социально-гуманитарных дисциплин», в 2003 с отличием — Московский государственный открытый университет по специальности «юриспруденция».

Денис Лебедев с 2017 года занимал должность главы Коломенского городского округа. В период с 2014 по 2016 года возглавлял Озерский муниципальный район, а потом — городской округ Озеры (сейчас входит в городской округ Коломны).

С 2008 года Денис Юрьевич был председателем коломенского отделения партии «Справедливая Россия».

В декабре 2011 года Денис Лебедев был избран депутатом Московской областной Думы, являлся заместителем председателя комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике. Также был членом рабочей группы по законодательству в сфере негосударственной охранной деятельности при Комитете по безопасности Государственной Думы России.

  • С мая 2014 года — и. о. главы администрации.
  • С июля 2014 — глава Озёрского муниципального района.
  • С января 2015 по сентябрь 2016 года — глава городского округа Озёры.
  • С октября 2016 года — заместитель руководителя администрации, с 4 ноября 2016 года — исполняющий обязанности Руководителя Администрации городского округа Коломна.
  • С 16 декабря 2016 года — глава городского округа Коломна.
  • С 7 октября 2017 — глава Коломенского городского округа. Действительный государственный советник Московской области 2 класса.

Семейное положение — женат, двое детей.

Имел награду — Знак Губернатора Московской области «За вклад в развитие Московской области».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *