Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал программу на 874-й день рождения города

07:52, 08 Сен, 2021
Владислав Висл

Еще несколько недель назад москвичи не знали, как будет проходить День города в Москве в 2021 году. В сентябре 2021 года градоначальник Москвы Сергей Собянин рассказал о программе мероприятий и затронул тему салюта — «вишенки на торте» праздничного события.

Программа мероприятий на День города Москвы

Градоначальник российской столицы Сергей Собянин сообщил, что салют в 2021 году совершенно точно будет. По этому поводу переживать не стоит, но концертных мероприятий (массовых) ждать не стоит. Мэр столицы отметил, что Москва будет хорошо подготовлена к праздничному событию. При этом все мероприятия, которые были приурочены ко Дню города, будут очень скромными, они серьезно отличаются от тех, что устраивали раньше.

По словам мэра Москвы, прямо сейчас в столице проходит масштабный фестиваль «Цветочный джем», он продлится до конца Дня города. Это отличный способ развеяться, узнать о чем-то новом, посмотреть на потрясающие инсталляции и перформансы в исполнении самых топовых дизайнеров города Москвы.

Стоит напомнить, что в этом году Москве исполняется 874 года. Празднования в честь Дня города запланированы на 11-12 сентября 2021 года. По словам градоначальника Москвы, программа празднований будет ограничена из-за активного распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Мэр говорит о том, что вирус сейчас не представляет серьезной угрозы, но в целях безопасности необходимо соблюдать противоэпидемические меры. Горожане должны придерживаться социальной дистанции, помнить о средствах индивидуальной защиты и пользоваться санитайзерами.

Каким будет салют на День города Москвы в 2021 году

К счастью, салют на День города в Москве точно будет. Праздничный фейерверк собираются запустить с разных площадок российской столицы, но с каких именно — скажут позже. Возможно, одной из них станет Кремль.

Обычно салют в Москве на День города запускают в 22:00. Также его могут начать в 22:45 по Москве. Точное время будет известно за несколько дней до празднования мероприятия. Отметим, что в этом году салют будет не таким масштабным, как раньше, но посмотреть его сможет каждый. Все желающие смогут его увидеть в онлайн-режиме на своих планшетах, ноутбуках, компьютерах и телефонах. Сразу несколько телеканалов Российской Федерации будут транслировать праздничный салют в Москве.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *