МЭР представит план действий на 2017 год до 1 декабря
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что Минэкономразвития представит план действий в экономике на следующий год до первого декабря.
Медведев отметил, что экономическая ситуация в стране остаётся сложной. Люди стали меньше тратить, поскольку их доходы уменьшились. По словам Медведева, это не лучшим образом сказывается на показателях розничной торговли. Все это влияет на предпринимателей, они меньше инвестируют. Об этом премьер заявил в ходе совещания о темпах реализации плана правительства касательно обеспечения экономического развития в 2017 году.
По мнению Медведева, стоит проанализировать возможности, которые есть у государства, чтобы изменить ряд негативных тенденций, с которыми Россия имеет дело. А позитивные тенденции предстоит укрепить. Ранее Пронедра писали, что в России могут начать взимать пошлину с покупок, осуществленных в интернете, если их стоимость превышает 22 евро за календарный месяц.