Меркурий будет в ретрограде до середины октября 2021 года

10:07, 01 Окт, 2021
Владислав Висл

Период ретроградного Меркурия начался 27 сентября 2021 года, он заканчивается 18 октября. По словам специалистов, этот период очень важен для каждого человека, поэтому нужно разобраться в том, что он из себя представляет.

Что означает Меркурий в ретрограде

Наверняка если не все, то очень многие пользователи социальных сетей и интернета в целом слышали такое выражение, как «Ретроградный Меркурий помешал мне». Мало кто знает о том, что это значит, но само выражение часто употребляют в том или ином виде. Так что же такое ретроградный Меркурий? В астрологии так называют явление, при котором создается видимое обратное движение планеты. Проще говоря, это иллюзия, словно планета движется в обратной стороне. Люди думают, что ретроградный Меркурий способен влиять на их решения.

Известно, что у каждой планеты есть два вида движения — директное и ретроградное. Директное это значит, что планета двигается в обычном темпе, она следует в привычном направлении по своей траектории и не «сбивается» с пути. Ретроградное движение — это явление, когда небесное тело движется назад. На самом деле этого не происходит, но создается такая иллюзия. Дело в том, что планета в определенный период начинает двигаться вокруг Солнца по другой траектории и с другой скоростью. Людям, которые проживают на планете Земля, кажется, что планета движется в обратном направлении, из-за этого появилось много теорий заговора и разных мемов.

По словам астролога Анны Ушаковой, Меркурий является планетой, которая отвечает за информацию. Эта планета «управляет» гаджетами, контактами, продажами, документами, техникой, транспортом и связью в целом. Иными словами, если начинается период ретроградности планеты под названием Меркурий, все эти сферы начинают страдать, а люди «перекладывают» ответственность с самих себя на этот феномен.

Как защитить себя от влияния Ретроградного Меркурия

Когда люди говорят: “Это все виноват ретроградный Меркурий” они, конечно, утрируют, но в их словах есть частичка правды. Дело в том, что ретроградный Меркурий может влиять на человека точно так же, как магнитная буря или смена погоды. Больше всего страдают метеозависимые, которые постоянно жалуются на плохое состояние здоровья, но так ли на самом деле все плохо?

По словам астрологов, в период ретроградности этой планеты нужно делать все то же самое, что и при магнитных бурях. Необходимо убрать из своего рациона черный чай и кофе, уделить внимание зеленому чаю и полезной еде. Лучше не употреблять в пищу что-то острое, соленое, жирное и то, что не богато белками. Старайтесь есть самую полезную пищу, фрукты, овощи, зерновые. Будет просто отлично, если вы часто употребляете бананы, в период ретроградности они могут помочь организму справиться с нагрузкой. К слову, о нагрузках — старайтесь не перетруждать себя, нужно давать себе время для отдыха, а не работать постоянно 24/7.

В период ретроградности даже желательно находиться дома. Есть суеверия, что если человек отправится в такой период что-то делать, например, на встречу или на переговоры с каким-то другим человеком, либо в магазин для покупки бытовой техники или продуктов, то это может привести к непредсказуемым последствиям. Также стоит «пропускать свою речь через фильтр» — старайтесь не использовать нецензурную брань, не ругаться и не конфликтовать с людьми.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *