Мероприятия для москвичей: куда сходить во время празднования Ночи искусств в 2022 году

19:13, 04 Ноя, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Известно, что 4 ноября 2022 года в российской столице будет проходить популярный фестиваль под названием Ночь искусств. К этой акции присоединяется более 200 площадок по всей Москве, речь идет о музеях, галереях, концертных залах и библиотеках города. Многие из площадок будут работать даже после закрытия, и подготовят специальные программы для своих гостей. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда».

Куда исходить в Ночь искусств 2022 года в Москве

Фестиваль Ночь искусств — это идеальное время для того, чтобы расслабиться, отдохнуть и «перезагрузить» свой организм. Сегодня, 4 ноября 2022 года, россияне отмечают День народного единства, на работу нужно выходить только в понедельник, так что можно гулять до самой поздней ночи.

Мероприятия в Царицыно

4 ноября в музее-заповеднике «Царицыно» пройдут сразу две праздничные программы: на День народного единства и Ночь искусств. Весь день, с 12:00 до позднего вечера, в парке будут проходить мастер-классы, концерты, спектакли и лекции. Их объединит общая тема – народные традиции и промыслы. Участие в мероприятиях – по билету в музей-заповедник.

Выставка в Дарвинском музее

Ночь искусств в Дарвиновском музее будет посвящена первобытному и современному искусству. А еще гости погрузятся в 115-летнюю историю музея и увидят его самые редкие экспонаты. В программе викторина «Что вы знаете о первобытном искусстве?», мастер-класс «Мастерская первобытного художника», экскурсии и видеоинсталляции. Входной билет в Дарвиновский музей стоит 400 рублей.

Ивенты в музее-заповеднике

5 ноября в музее-заповеднике «Мелихово» пройдет Ночь искусств – самая познавательная ночь в году. Усадьба будет разделена на несколько площадок. На площадке «Искусство фарфора», например, разместятся фарфоровые фигуры чеховских героев. А «Литературная» площадка расскажет о писательских привычках и псевдонимах Чехова.

Что интересного в музее «Бункер-703 МИД СССР»

Одна из самых необычных музейных площадок Москвы – Музей современной фортификации «Бункер-703 МИД СССР» – 4, 5 и 6 ноября 2022 года приглашает гостей на Ночь искусств. Здесь пройдет трехдневная выставка лучших воздушных фотографов страны. Основные пространства подземного музея также будут открыты для посещения. Их можно осмотреть самостоятельно, экскурсий с 4 по 6 ноября не будет.

Мероприятия в Парке Горького

4 ноября в Парке Горького для любителей истории и активного отдыха пройдут бесплатные экскурсии и квесты. В программе экскурсии «От Петра Первого до пушкинских героев XIX века», «Из глубины веков на высоту птичьего полета», «Мгновения истории и музейные тайны» и квест «Маневры под открытым небом».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *