Мероприятия в Москве в ноябрьские праздники

11:12, 04 Ноя, 2021
Алла Дидур

Ситуация с коронавирусом вносит свои коррективы, поэтому в этом году выходных в ноябре будет больше, однако не все развлечения останутся доступными. Власти уверены, что самое главное в период активизации вируса – это здоровье граждан, поэтому ограничили работу развлекательных центров, а также отменили ряд запланированных мероприятий.

Что будет работать с 4 по 7 ноября в Москве

Согласно распоряжению мэра столицы Сергея Собянина, временные ограничения касаются в первую очередь массовых мероприятий. Нужно обеспечить максимальную изоляцию в период активного роста заболеваемости. Москва занимает одно из первых мест по уровню активизации болезни. Поэтому власти рекомендуют соблюдать дистанцию, пользоваться индивидуальными средствами защиты, не посещать многолюдные места.

В период ноябрьских праздников будут работать музеи и театры. При этом, наполненность залов не должна превышать 50%. Пускать на сеансы будут только граждан с сертификатами о вакцинации, а также при наличии масок. Также власти разрешили проводить мероприятия на открытом воздухе, это минимизирует риск заражения. С программой ноябрьских праздников можно ознакомиться на официальном сайте мэрии.

«Анна Каренина» — ледовое шоу в Лужниках

«Анна Каренина» представлена в обработке режиссера и известного фигуриста Ильи Авербуха. Эту премьеру ждут многие, ведь впервые герои знаменитого романа Льва Толстого станут на коньки. Это будет балет на льду без вокального сопровождения. Передать полноту картины помогут изумительные декорации Нины Кобиашвили.

Илья Авербух уверяет, что это будет фееричное шоу для настоящих ценителей искусства. Ему удалось согласовать с властями дату проведения премьеры в период нерабочей недели. Показы начнутся с 4 ноября и продлятся 10 дней. Любители ледового балета смогут насладиться «Анной Карениной» в Лужниках.

«Шахматы» — популярнейший мюзикл 2021 года

В театре МДМ продолжают показывать мюзикл «Шахматы». Это история о соперничестве двух игроков, представляющих страны противников в «холодной войне» — США и СССР. Накал эмоций с профессиональным выполнением музыкальных партий делает шоу запоминающимся. В нем собраны все популярные музыкальные жанры, при этом он воспринимается целостно и держит зрителя во внимании на протяжении всего времени.

«Шахматы» Дмитрия Богачева по праву называют одним из наиболее популярных шоу за последнее время. Оно целый год идет на сцене даже в условиях пандемии, при этом актеры блистают ежедневно.

Уникальная выставка «Подвиг народа»

Над ее созданием сотрудники Музея Победы трудились два года. В период нерабочей недели жители Москвы смогут окунуться в атмосферу Второй мировой войны, познакомиться с подвигами героев. Для реалистичности использовали интерактивные технологии, использовали 3D-модели. С помощью фильмов и реконструкций можно прожить моменты славы и горечи народа.

Все 58 представленных комплексов созданы максимально достоверно и тщательно. В отдельной зоне придумана интерактивная игра для посетителей, они станут активными участниками. Выставка в Музее Победы будет работать с вторника по воскресенье каждый день.

Зоопарк

В период нерабочей недели будет продолжать работу Центральный московский зоопарк. Однако на сайте учреждения сообщают, что некоторые ограничения коснутся закрытых павильонов. Также не будут работать развлекательные центры и кафе на территории.

Однако можно погулять на свежем воздухе. В это время года здесь еще много зверей. Некоторые животные уже уснули, однако экскурсоводы смогут о них рассказать. В зоопарке Москвы новый обитатель – тигр Степан, его посетители смогут увидеть. Его поселили на Острове зверей под открытым небом. Работать учреждение будет ежедневно.

«Русский палеоарт» оканчивает свою работу 7 ноября

Это последний шанс увидеть выставку динозавров в Государственном Дарвинском музее. Организаторы уверяют, что это прекрасная возможность провести время с родными, ведь здесь будет интересно и детям, и взрослым. Проект масштабный, представляет множество доисторических веществ в красочном образе. Здесь представлены макеты и предметы тематической живописи и графики ХХ века, собранные из разных музеев столицы.

«История одного праздника»

Историческая выставка расскажет о Дне Великой Октябрьской социалистической революции, который отмечался именно 7 ноября. Это был один из главных праздников во времени СССР. Поэтому в музее «Садовое кольцо» решили организовать выставку из фондов революции. Можно увидеть, как выглядел город более 100 лет назад, окунуться в атмосферу революции.

Пропуск осуществляется только по QR-кодам. Вход разрешен взрослым и детям старше 6-ти лет. Выставка начинает работать в выходные, и будет продолжать до 28 ноября.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *