Мэру Киева Виталию Кличко предрекли увольнение

08:45, 20 Авг, 2021
Владислав Висл

Градоначальник украинской столицы может покинуть свой пост. Такое сообщение появилось в СМИ 19 августа 2021 года, но сам Виталий Кличко не комментирует свою возможную отставку.

Почему «увольняют» Виталия Кличко

Представители Верховной Рады могут рассмотреть вопрос о кадровых перестановках в руководстве Киевской государственной администрации. Сообщается, что «увольнение» может произойти во время внеочередной сессии, которая запланирована на 23 августа 2021 года. Об этом сообщил председатель партии «Голос» Ярослав Железняк, он опубликовал сообщение в своем Telegram-канале.

Депутат отметил, что на собрании уволят одного из министров, который в итоге и должен занять место градоначальника Киева. Стоит отметить, что сообщение господина Железняка больше похоже на иронию, чем на реальный факт или инсайд:

«Надо будет одного министра уволить, он будет продолжать карьеру в столичном самоуправлении», — писал Железняк.

В своем «Телеграм-канале» депутат отметил, что главным претендентом на место градоначальника Киева является руководитель Министерства развития общины и территорий Алексей Чернышов. Однако в Сети до сих пор нет информации от властей, которая могла бы подтвердить слова господина Железняка. Еще раз отметим, в Сети не было официального сообщения от властей, также не было сообщений в «Телеграм-канале», в которых говорилось бы о том, что Виталий Кличко 100% покинет свой пост в ближайшие дни.

Виталий Кличко и Владимир Зеленский не могут договориться

Сообщается, что на территории Украины готовятся к празднованию Дня независимости. Виталий Кличко и глава государства Владимир Зеленский в очередной раз «повздорили». Дело в том, что градоначальник украинской столицы вышел к народу, который собрался на Майдане и что-то праздновал, а затем сказал им:

«Мы не позволим здесь устраивать какой-то 95 квартал. Это священное место, сюда приносят цветы для патриотов, которые погибли здесь несколько лет назад», — говорил Кличко.

Похоже, градоначальник не зря вспомнил про популярное шоу «95 квартал». Известно, что представители офиса Владимира Зеленского инициировали проведение выставки на Майдане, где собрались люди, к которым и обратился мэр Киева. Местные СМИ пишут о том, что у Виталия Кличко и Владимира Зеленского все не заладилось сразу же, как бывший комик начал править страной. Дело в том, что во времена выступлений в «95 квартале» Владимир Зеленский часто пародировал и высмеивал Виталия Кличко.

Мэр Киева недоволен тем, что люди устраивают “праздник в стиле 95 квартала” на Майдане, он намекает на то, что президенту стоит с этим разобраться, но глава государства ничего не делает. В социальных сетях местные жители считают, что у президента и мэра серьезный конфликт. К слову, это одна из причин, которая может привести к увольнению градоначальника Киева.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *