Метеорологи спрогнозировали заморозки в Москве и Подмосковье

12:00, 26 Апр, 2021
Анна Федорова

В апреле 2021 года жители Москвы и Московской области столкнутся с заморозками. Об этом заявил глава российского Гидрометцентра Роман Вильфанд. Связана минусовая температура с приходом холодных воздушных масс.

Какого числа будут заморозки в Москве

В Гидрометцентре спрогнозировали минусовую температуру в Москве и Подмосковье. Заморозки ожидаются в ночное время 26-28 апреля. В столице минимальная температура достигнет -1°С. На территории Московской области ночью 26, 27 и 28 апреля температура воздуха упадет до -3°С. Прогноз погоды на конец апреля дал глава главной метеорологической службы России Роман Вильфанд.

В дневное время в столице и области заморозков не будет. 26-28 апреля днем температура будет около +5-7°С. 29-30 апреля она повысится до +15°С.
Ниже климатической нормы температура в это время будет и в других регионах Российской Федерации. В частности холодная погода будет на юге страны, Кавказе и в центральном округе. В северных областях государства климатическая норма наоборот будет превышена до конца апреля. Теплее, чем положено по норме, будет на Ямале, Чукотке, в Новосибирской и Омской областях, а также в Красноярском крае.

Какой будет погода в Москве на майские праздники

Как сообщает сайт pronedra.ru, с 1 по 10 мая включительно по приказу президента Владимира Путина все дни будут нерабочими. Касается это и жителей Москвы и Подмосковья. В Гидрометцентре рассказали, какая будет погода на майские праздники, и позволит ли она провести выходные на природе.

Роман Вильфанд заявил, что в период с 1 по 10 мая погода в столице и Московской области будет прохладной. Весь май температура воздуха будет на 3°С ниже климатической нормы. Погода была определена циклоном. Центр циклона в начале мая будет находиться на севере Москвы. Воздух будет юго-западным. Метеоролог объяснил, что несмотря, что ветер частично южный, он будет холодным. Воздух будет приходить через Западную Европу из Арктики, а потом по югу приходить на центральную Российскую Федерации. Именно поэтому воздух будет прохладным.

Погода резко сменится на теплую во второй половине мая, о чем сообщает метеоролог Евгений Тишковец. Температура будет уже не ниже нормы, а выше.

Каким будет лето в Москве в 2021 году

Сотрудник российского Гидрометцентра Роман Вильфанд дал предварительный прогноз погоды на лето текущего года в столице и Подмосковье. Известно, что температура воздуха будет в пределах климатической нормы. Осадков в виде дождя будет мало. Метеоролог обозначил, что дать точный прогноз погоды на лето заранее невозможно. Вероятность предварительного прогноза не более 65%.

По мнению Романа Вильфанда, погода летом 2021 года в Москве будет переменчивой. В июне средняя температура, учитывая ночную, утреннюю и вечернюю погоду, будет около +16°С. В июле она повысится до 18,2°С, а в августе снизится до 16,5°С.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *