Международный культурный форум открылся в Санкт-Петербурге 15 октября 2018 года

11:41, 16 Окт, 2018
Анна Федорова

Санкт-Петербург в седьмой раз проводит Международный культурный форум. Мероприятие с участием представителей культуры, бизнеса и власти пройдет с 15 по 17 октября 2018 года.

Санкт-Петербург вновь принимает гостей. В этот раз в городе на Неве собрались люди, неравнодушные к культурной составляющей жизни общества: в понедельник 15 октября 2018 года здесь открылся VII Санкт-Петербургский международный культурный форум. Организаторы утверждают, что по масштабу и составу участников он сопоставим с ПМЭФ (Петербургский международный экономический форум).

Программа форума

Мероприятия форума 2018 года организуются в рамках трех основных направлений: «Меценатство в культуре», «Культура и бизнес: синергия успеха», «Инновации и культура». Участники будут обсуждать самые разные вопросы — от проблем в сфере сохранения культурного наследия до применения в культуре современных технологий.

Участников ждут на лекциях, дискуссионных площадках, семинарах, мастер-классах, презентациях новых проектов: в программе свыше 25 мероприятий различного формата. Также ожидается заключение договоров и соглашений по различным культурным проектам и программам обмена между бизнесом, органами власти и учреждениями культуры.

Организаторы подготовили и торжественное мероприятие: в рамках форума объявят «Мецената года». Премия, напомним, учреждена Министерством культуры РФ.

Деловая площадка VII Санкт-Петербургского международного культурного форума открыта в Российском этнографическом музее по адресу: Инженерная, 4/1. Форум закроется 17 ноября 2018 года.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *