Microsoft представит новую Windows с «глобальными изменениями» в 2021 году

13:36, 04 Июн, 2021
Владислав Висл

Изначально компания Microsoft негативно реагировала на все слухи о новой Windows. Более того, их опровергали и говорили, что никакого обновления ждать не стоит. Теперь же в Сети появилась информация о дате презентации новой операционной системы.

Названа дата презентации новой Windows

Корпорация Microsoft готова анонсировать свою новую операционную систему с глобальными изменениями. Если все пойдет по плану, то презентация должна состояться 24 июня 2021 года. В самой компании ничего не подтвердили. Но инсайдерам и специалистам начали отправлять специальные письма в конвертах с приглашениями на ивент.

Инсайдеры сообщают, что стоит ожидать ряд глобальных изменений, которые, в основном, затронут интерфейс операционной системы. Когда некоторые эксперты получили приглашение на презентацию, в самом приглашении они увидели новое лого ОС Windows. Логотип стал заметно больше. Новую систему будут тестировать инсайдеры Windows, после чего она станет доступной для широкой аудитории. Если все пройдет так, как хочет Microsoft, то пользоваться операционной системой можно будет уже с осени 2021 года.

Ранее генеральный директор корпорации Microsoft Сатья Наделла заявил, что новая версия операционной системы может значительно измениться в этом десятилетии. Актуальной на данный момент версией является «десятка», которая появилась в 2015 году. Корпорация «Майкрософт» каждый год выпускает по два крупных апдейта этой системы. Продажи ОС составляют четырнадцать процентов общего дохода компании.

Что изменится в новой операционной системе Windows

Компания Microsoft отказывается называть, что именно будет изменено в новой операционной системе. К счастью, в Сети можно наткнуться на статьи инсайдеров, которые делятся полезной информацией. Большинство изменений затронут внешний вид ОС. В частности, будет изменен логотип. Кроме того, интерфейс Windows станет “совсем другим”, он будет разительно отличаться от всех прошлых версий.

Компания намерена изменить концепцию и внешний вид окон приложений. Авторы инсайдов говорят, что сотрудники Microsoft планируют формировать новый внешний облик Windows, изменяя мир в лучшую сторону. Также есть информация, что специалисты приступили к работе над визуализацией приложений новой операционной системы. Меню «Пуск» полностью будет видоизменено, оно визуально преобразится, как и ряд других программ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *