МИД Польши считает, что стране надо усилить контингент НАТО

04:54, 03 Июн, 2014

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, отвечая на вопросы журналистов американской телекомпании CNN, заявил, что в его стране нужно разместить больше военнослужащих из США и стран Европы. «Уровень безопасности на территории стран-членов Североатлантического альянса должен быть более или менее равным», – сказал Сикорский.

По мнению главы МИД Польши, находящиеся на территории его страны военные базы НАТО являются наследием «холодной войны» и не способны учитывать произошедшие с тех пор изменения. Также Сикорский коснулся ситуации на Украине. По его мнению, Петр Порошенко является именно тем человеком, который, по мнению Запада, заслуживает доверия. Именно он может оказаться тем, кто сможет вести дела с Россией.

Ранее «Пронедра» сообщали о том, что президент США Барак Обама объявил о своем решении посетить европейские страны для укрепления НАТО. Эта поездка начнется 3 июня, и кроме всего прочего, президент США планирует встретиться и с президентом Польши Брониславом Коморовским.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *