Михаил Фридман стал бизнесменом года

00:54, 24 Дек, 2017
Юлия Соколова

Михаил Фридман – является основным владельцем крупнейшего на территории РФ финансово-промышленного объединения «Альфа-Групп». В сети, интересных моментов его биографии и личной жизни, очень много, мы вкратце рассмотрим более яркие моменты.

М. Фридман уроженец Львова (Украина), воспитывался в интеллигентной еврейской семье. С самого раннего детства отличался упорством, воспитанностью, его всегда окружали заботой и любовью, ни в школе, ни в институте, ни в аспирантуре с учебой проблем не было. И только из-за национальности его успехи в учебе так и не отметили золотой медалью.

Свой статус нарабатывал постепенно, и начинал с организации простого кооператива по мытью окон в 1986 году. Начало создания финансовой империи пришлось на 1988 год.  В 1990 году он становится владельцем 37 процентов акций ФКУ. И к 2009 году уже стал возглавлять нефтяную компанию ТНК-ВР.

В личной жизни все также успешно. Жена Ольга – успешный дизайнер интерьеров, проживает вместе с двумя дочерями в Париже, а летом всем семейством отдыхают на курортах Сан-Тропе. Дочери ходят в школу англоязычную, дома разговаривают на русском языке, а вот со своими друзьями – на французском – полиглоты. Фридман – талантливый и трудолюбивый предприниматель, свой капитал заработал только своей упорной работой, а не воровством.

Он персона не публичная, живет замкнуто, является гражданином Израиля, а основное его место жительства находится в Лондоне. Очень любит игру в шахматы, слушать музыку, посещать кино, и является заядлым коллекционером оригинальных самурайских мечей.

Сегодня успешный предприниматель достиг невероятного признания в России, например в Альфа-банке на сегодняшний день обслуживается порядка 15 миллионов физических лиц и порядка 200 тысяч юридических. А отделения и филиалы финансового учреждения есть по всей стране и за ее рубежом, их количество уже достигает 800.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *