Минфин и МЭР: ВЭБ сохранится в существующем виде

·Сергей Зеников
Антон Силуанов, глава Минфина, и Алексей Улюкаев, глава Минэкономразвития, заявили, что несмотря на проблемы Внешэкономбанк останется в существующем виде.

На встрече с журналистами руководитель Минэкономразвития России Алексей Улюкаев сделал заявление, что ВЭБ будет сохранен в своем текущем виде. В то же время министр финансов Антон Силуанов высказал мнение, что госкорпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» даже нарастит свою силу.

Накануне, после набсовета, руководитель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев заверил, что ВЭБ продолжит оставаться ключевым финансовым институтом в Российской Федерации. При этом рабочая группа к концу текущего года должна представить свои рекомендации по системной поддержке банка государством.

Ранее Пронедра писали, что премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству разработать план по поддержке Внешэкономбанка.