Минимум 6 эффективных способов быстро протрезветь

04:20, 23 Ноя, 2020
Марина Онегина

Опьянеть можно в считанные минуты, а быстро протрезветь не получается. В поисковиках можно найти массу различных способов как сделать так, чтобы алкоголь за кратчайшее время вышел из организма. Опьянение наступает, когда он уже в крови, а быстро ее очистить непросто.

Перед употреблением алкоголя надо вспомнить о том, быстро полностью протрезветь нельзя. Однако есть действенные способы, как прийти в нормальное состояние и сосредоточиться, чтобы благополучно вернуться домой, не наделать глупостей. Чтобы не допустить сильного алкогольного опьянения, во время застолья необходимо вовремя остановиться, выпить крепкий кофе и хорошо поесть.

Читайте: Учеными доказано, что алкоголь продлевает жизнь, но есть важные оговорки

6 способов, как в домашних условиях быстрее протрезветь

Наверняка кому-то пригодятся народные методы быстрого протрезвления. Они пусть ненадолго, а на короткое время, но помогут прийти в себя.

Способ 1

Больше жидкости. Поскольку после приема спиртных напитков организм обезвожен, надо выпить больше воды, морсов, сока или чая. Жидкость выводит алкоголь из организма. Пить желательно негазированные напитки. Хорошо помогает молоко – оно препятствует всасыванию алкоголя в кровь, процесс протрезвления будет ускорен.

Способ 2

Закуски. Нельзя во время застолья много пить, но мало есть. Важно хорошо закусывать. И чтобы быстро протрезветь, надо плотно поесть.

Способ 3

Принять теплый душ, но ни в коем случае не холодный, иначе схватит судорога. Благодаря теплому душу улучшится самочувствие, вернется способность «трезво мыслить».

Способ 4

Не подавлять рвотный рефлекс. Тошнота, рвота – самый эффективный способ вывести лишний алкоголь из желудка. Желательно не ждать, пока появится тошнота, и вызвать рвоту искусственно.

Способ 5

Свежий воздух: прогулки помогут сосредоточиться, чувствовать себя бодрее.

Способ 6

Сон. Даже 30 минут сна облегчат состояние, помогут взбодриться.

На заметку: Как быстро вывести алкоголь из организма, чтобы сесть за руль

Как избавиться от перегара

Быстрее избавиться от перегара получится в том случае, если алкоголь был употреблен недавно. Полностью его устранить не получиться: эффект сохраняется обычно в среднем на 20-30 минут. Есть 7 способов борьбы с перегаром.

Способ 1

Почистить зубы пастой с сильным мятным запахом. Также после чистки десна и язык будут очищены от остатков спирта.

Способ 2

Прополоскать рот водой, а потом специальным ополаскивателем.

Способ 3

Выпить натуральный кофе: в нем есть ароматические масла, временно затмевающие пары алкоголя. Желательно сварить кофе с молоком и без сахара. Сначала надо немного подержать кофе по рту, а потом глотать.

Способ 4

Жвачка. Правда, она частично перебивает неприятный запах.

Способ 5

Чтобы окружающие не чувствовать перегар, надо жевать натуральные ароматизаторы – зелень со специями. В них также есть ароматические масла. К эффективным натуральным ароматизаторам можно отнести петрушку, кинзу с мускатным орехом, семечки с кофейными зернами.

Способ 6

Специальные препараты, которые можно приобрести в аптеке.

Способ 7

Хороший завтрак: например, яичница, стейк. В них много аминокислот и белка.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *