Минимум в 7 регионах 31.12.2020 будет выходным днем

02:36, 06 Дек, 2020
Марина Онегина

С каждым днем усиливается новогоднее настроение, появляется некая предпраздничная лень, и уже совсем не хочется настраиваться на рабочую волну, сдавать отчеты, подводить итоги. Многие россияне ждут, что последний день года, 31.12.2020, будет выходным, и они смогут в полной мере подготовиться к Новому году. Есть хорошая новость: уже в нескольких регионах в этот день работать не будут.

Декабрь – самый активный и загруженный месяц, ведь так много нужно успеть: выбрать подарки, украсить квартиру, нарядить елку, составить меню, купить наряды. Депутаты неоднократно на повестку дня выносили вопрос выходного дня 31.12, однако их предложения постоянно отклоняли. Однако в этом году минимум в 7 регионах уже объявили о нерабочем дне.

Список регионов, в которых 31.12.2020 – официальный выходной день

Главы некоторых российских субъектов приняли решение сделать 31.12.2020 выходным днем. Однако не все будут отдыхать.

Белгородская область – первый регион, власть которого объявила 31.12.2020 нерабочим днем. Соответствующее решение принято врио губернатора Вячеславом Гладковым. Сообщается, что в последний день года отдых предоставят:

— сотрудникам областных госучреждений;

— работникам областных госпредприятий;

— персоналу госорганов;

— работникам органов исполнительной власти.

Курская область — 31.12.2020 объявлен выходным днем губернатором Романом Старовойтовым. При этом он добавил, что в субботу, 26.12.2020, гражданам придется работать. Роман Старовойтов уточнил, что последний день года будет нерабочим только для государственных служащих. Руководству коммерческих организаций губернатор рекомендовал организовать рабочий процесс.

Крым – согласно решению губернатора Сергея Аксенова, 31.12.2020 работать не будут:

— государственные служащие;

— лица, занимающие государственные должности;

— сотрудники подведомственных организаций и учреждений.

— В этот особенный день все должны находиться дома, в атмосфере тепла и уюта, в окружении самых родных и близких людей, заниматься подготовкой к празднику, приятными хлопотами. Новый год — семейный праздник, — написал Аксенов.

Татарстан – президентом Рустамом Миннихановым подписано распоряжение, согласно которому 31.12.2020 – официальный выходной. Но, он будет отработан 26 числа. В последний день года работать не будут:

— лица, занимающие государственные должности;

— лица, занимающие в исполнительных органах госвласти республики должности государственной гражданской службы Татарстана.

— 31 декабря — традиционно праздничный день, подготовка к Новому году, а также возможность провести бесценное время с семьей, предложено освободить татарстанцев от работы, — добавили в пресс-службе региона.

Владимирская область – выходным 31.12.2020 станет по решению Владимира Сипягина. В этот день отдыхать будут сотрудники администрации, но они отработают его 26 числа. При этом в субботу рабочий день сократят на 1 час.

Ставрополье — 31.12.2020 сделать выходным распорядился Владимир Владимиров.

— Как и в прошлом году, абсолютное большинство — за выходной [31 декабря]. Так тому и быть! С соответствующим предложением мы обратимся к работодателям в организациях всех форм собственности в крае.

Орловская область – в последний день года граждане работать не будут по распоряжению Андрея Клычкова.

Сколько будут длиться январские праздники в 2021 году

Некоторые чиновники предложили сократить количество выходных дней в январе, поскольку «простой» приводит к ежедневной потере в экономике миллиардов рублей. Но в 2021 году россияне все будут отдыхать долго – 10 дней: 1 – 10 января включительно.

Норма часов:

  1. 120 ч. – если длительность рабочей недели составляет 40 часов;
  2. 108 ч. – если длительность рабочей недели составляет 36 часов;
  3. 72 ч. – если длительность рабочей недели составляет 24 часа.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *