«Министерская диета» приводит к потере здоровья

15:24, 23 Ноя, 2018
Анна Федорова

Саратовский депутат Николай Бондаренко провел эксперимент, в результате которого попытался уложиться на питание в сумму, предложенную тратить на продукты министром труда Натальей Соколовой. Три недели он питался на 3,5 тысячи, после чего рассказал о своем состоянии здоровья в результате «министерской диеты».

В четверг, 22 ноября, он завершил эксперимент. Бондаренко взвесился и заявил о том, что похудел на несколько килограммов. 24 октября он начал свой эксперимент после слов Натальи Соколовой о том, что на сумму в 3,5 тысячи можно прожить и полноценно питаться. В первый день он действительно питался достаточно допустимо. В его меню не было нужного белка или продуктов, содержащих необходимые витамины. Яичница, суп на куриных костях, тушеные овощи, карамель и яблоко – все это вошло в меню депутата в первый же день. Мясо и рыбу позволить себе Бондаренко так и не смог.

Шесть потерянных килограммов, слабость и постоянное чувство голода – вот с чем столкнулся чиновник во время эксперимента. Он заявил о том, что прожиточный минимум нужно срочно поднимать. Именно Бондаренко был тем депутатом, кто активно спорил с Натальей Соколовой. Чиновница говорила, что прожиточный минимум стоит повысить не на 500, а на 288 рублей, так как простые россияне могут обойтись «макарошками и кефирчиком», а полезное и сбалансированное питание, по ее мнению, положено только ей и ее коллегам.

Примечательно, что Наталье Соколовой уже предлагали опробовать свою диету на практике, но она отказалась. Чиновница сказала о том, что ей нужно «сохранять подвижность и работоспособность», а «статус министра» не позволяет слуге народа опускаться до такого меню. Соколова ясно продемонстрировала – российские чиновники далеки от проблем простого населения. Скандальная чиновница позже была уволена. В результате скандала также стало известно о том, что она неоднократно получала государственную помощь.

Николай Бондаренко рассказал о том, что теперь ему придётся долго приходить в себя после своеобразной «диеты». Диетологи не советуют ему есть жирное, сладкое, а также употреблять пищу в больших количествах, так как его организм может этого не выдержать.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *