Министр обороны Украины обвинил планшеты и смартфоны в неудачах АТО

16:48, 11 Сен, 2014
Вина за неудачи украинских силовиков в зоне проведения так называемой АТО в восточных областях Украины лежит на смартфонах и планшетах, которые многие солдаты взяли с собой, отправляясь в Донбасс.

Именно так объяснил последние неудачи Национальной гвардии и добровольческих батальонов в Луганской и Донецкой областях министр обороны Украины Валерий Гелетей. По его словам, бойцы выходили с помощью планшетов и смартфонов в интернет, получали и передавали информацию, которая негативно влияла на проведение операций.

В своём интервью украинскому телеканалу ТСН, министр отметил, что именно использование устройств для выхода в интернет стало одной из причин образования «иловайского котла». Ранее с подобным объявлением выступил главный военный прокурор Украины. Он отметил, что бойцы Нацгвардии и добровольческих батальонов сами подставлялись под обстрел ополченцев, публикуя посты в Facebook.

Напомним, что именно Гелетей обвинил Россию в полноценной войне в Донбассе и отметил, что Москва якобы планирует применить ядерное оружие. Ситуацию на востоке Украины министр обороны сравнил со Второй мировой войной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *