Министр здравоохранения России проведет прямую линию с россиянами

15:50, 05 Сен, 2019
Ольга Вайленко

Вероника Скворцова, которая является главой Министерства здравоохранения России, намерена впервые провести прямую линию с россиянами. Информация об этом появилась сегодня на официальном аккаунте ведомства.

Как стало известно сегодня, прямая линия должна состояться 13 сентября в 10:00 по московскому времени.

Все желающие могут задать вопросы министру здравоохранения. Для этого нужно отправить письмо на электронную почту nasvyazi@rosminzdrav.ru.

«13 сентября в 10:00 состоится прямой эфир «Министр на связи», где Вероника Скворцова ответит на актуальные вопросы, касающиеся сферы охраны здоровья. Если вы давно не решались задать интересующий вас вопрос и получить ответ лично от министра здравоохранения Российской Федерации, то присылайте вопросы на адрес nasvyazi@rosminzdrav.ru», – говорится на сайте ведомства.

Ранее, в рамках Восточного Экономического форума, Вероника Скворцова заявила, что в России увеличилась продолжительность жизни до 78,5 года у женщин и до 68,5 – у мужчин. По ее словам, рост продолжительности жизни россиян в последние семь месяцев стал «существенным» и превысил мировые показатели. Также министр здравоохранения отметила, что россиянам необходимо серьёзнее относиться к своему здоровью. Необходимо регулярно проводить профилактику заболеваний. По ее словам, это поможет людям жить более долгой и здоровой жизнью.

Отметим, что формат прямой линии практически не используется российскими министрами. Чаще всего им пользуется президент России Владимир Путин. Однако глава Минздрава РФ Вероника Скворцова и некоторые другие министры в последние годы участвовали в прямых линиях президента, давая комментарии участникам программы по просьбе главы государства.

Напомним, что 20 июня прошла 17-я прямая линия президента России Владимира Путина. В этот раз эфир длился 4 часа 16 минут. По итогам прямой линии более половины россиян (63 %) заявили, что проблемы, затронутые в ходе общения граждан с главой государства, возможно решить.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *