Минкультуры поддержит постановку «Тангейзера» в Мариинском театре

20:29, 07 Апр, 2015
Министерство культуры России выразило готовность поддержать постановку скандальной оперы «Тангейзер» на сцене Мариинского театра.

Как уточнил глава Минкультуры Владимир Мединский, такое решение будет принято ведомством в том случае, если постановку «Тангейзера» поддержит художественный руководитель Мариинки Валерий Гергиев. По словам Мединского, он полностью уверен в том, что постановка Гергиева будет на высочайшем уровне, что задаст планку для постановок произведений Рихарда Вагнера на мировых сценах.

В пресс-службе Мариинского театра сообщили, что сам Гергиев не исключает возможности постановки «Тангейзера». При этом он признал, что не видел нашумевшей новосибирской постановки, однако заявил, что постановка некоторых произведений, выходящих за рамки приличия, на сценах академических театров шокирует публику. Но возвращаться во времена главенствования цензуры ни в коем случае нельзя, подчеркнул Гергиев. Ранее Пронедра писали, что «Тангейзер» исключён из репертуара театра в Новосибирске.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *