Минобороны РФ готовит иск о расторжении контракта с Rheinmetall

08:24, 05 Авг, 2014
Руководство Министерства обороны России дало указание о подготовке документов для иска о расторжении с немецкой компанией Rheinmetall контракта на строительство межвидового полигона Мулино в Нижегородской области.

Об этом сообщил заместитель министра обороны Юрий Борисов. Ранее Германия в одностороннем порядке прекратила работы по строительству полигона.

«Конечно, всё это регламентируется условиями контракта, конечно, мы будем защищать свои интересы. Я сейчас детали контракта не знаю, все указания уже даны», — заявил замминистра на вопрос о взыскании неустойки за невыполнение условий контракта.

Представитель военного ведомства отметил, что отказ Rheinmetall не станет препятствием в создании нового полигона. Германское тренажёрное оборудование для боевой подготовки будет заменено отечественным. Борисов подчеркнул также, что контракт был подписан еще при бывшем министре обороны РФ Сердюкове, который имел слабость «ко всему иностранному», и потому неизвестно, так уж необходимо ли было участие в строительстве немецкой компании.

Борисов заявил, что условиями контракта предусмотрена неустойка за срыв поставок.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *