Минобороны РФ опровергло обвинения НАТО о воюющих на Украине россиянах

16:28, 23 Авг, 2014
В Министерстве обороны России опровергли обвинения НАТО о прямом вовлечении военнослужащих, бронетехники и артиллерии страны в боевые действия на востоке Украины.

По словам официального представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова, в Москве уже не обращают внимания «на пустые заявления господина Расмуссена и его пресс-секретаря», комментировать которые, отметил он, бессмысленно.

Он подчеркнул, что «брюссельские бюрократы» не замечают кровопролитной войны, которая разгорелась в самом центре Европы и стала причиной голода, смерти простых людей и увеличения потока беженцев.

Представитель российского военного ведомства также напомнил, что полномочия генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена завершились ещё 31 июля, поэтому сегодня он говорит не столько от лица Североатлантического альянса, сколько в качестве организатора саммита, намеченного на 4 сентября в Уэльсе.

Отметим, ранее президент Украины Пётр Порошенко в разговоре с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном сообщил о том, что на украинскую территорию якобы вторглась российская военная колонна. Позже информацию о появлении военной колонны РФ подтвердил и Расмуссен, впрочем, как и украинская сторона, не предоставив никаких доказательств.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *