Минстрой упростил получение разрешения на строительство

21:11, 21 Апр, 2014
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства намерено минимум в два раза сократить количество процедур при получении разрешительных документов на строительство, сообщает глава министерства Михаил Мень.

Ранее Владимир Путин подписал законопроект «О внесении изменений в статьи 2, 6 Градостроительного кодекса России», согласно которому правительство будет наделено полномочиями по установлению перечня административных процедур в сфере строительства.

«После подписания документа президентом России, мы завершим согласование всех требований и отправим полный перечень в правительство», — сообщил глава Министерства строительства. Он также подчеркнул, что «количество всех согласований в строительстве жилых домов от выделения земли до выдачи разрешения на строительство планируется сократить с 240 до 126 пунктов, дополнительно обсуждаются еще 40 пунктов, которые тоже могут быть исключены».

Михаил Мень уточнил, что в соответствии с поручениями Владимира Путина и правительства РФ, в перечень войдут лишь те процедуры, которые были утверждены законами РФ.

Он также отметил, что до сегодняшнего дня перечня процедур не было в принципе. «Создание такого перечня позволит впервые свести в одном документе все процедуры, которые относятся к строительству жилья. Впервые была проведена комплексная ревизия всевозможных процедур, их инвентаризация», — подчеркнул Мень.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *