Мировые премиум-бренды увеличили продажи в России
17:55, 04 Фев, 2016
Агентство Bloomberg заявило, что крупные мировые бренды одежды и предметов роскоши констатировали увеличение объёмов продаж в России в прошлом году.
Рекордные продажи премиальных брендов в прошлом году произошли на фоне общего падения российского розничного оборота. Многие бренды класса люкс готовятся к открытию новых бутиков в столице страны Москве. Аналитики Bloomberg поясняют, что удешевление рубля привело к большему количеству шопинг-туристов из стран Европы и Азии. Кроме того, российские богачи сократили свои зарубежные поездки, предпочитая тратить деньги на родине.
О значительном росте продаж в России заявили такие бренды, как Prada, Bentley, Bulgari, Michael Kors, Dolce & Gabbana и другие. Компания Rolls-Royce назвала Россию самым стабильным и быстрорастущим рынком в Европе в своём сегменте. Пронедра ранее писали, что иномарки из России активно продаются в Казахстан и Беларусь.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)