Мишель Обама сравнила Дональда Трампа с «разведенным отцом» Америки

21:45, 18 Апр, 2019
Евгения Комарова

Мишель Обама сравнила Дональда Трампа с разведенным отцом, от которого «воротит» ребенка, Соединенные Штаты.

Свое мнение бывшая первая леди высказала во время тура по Лондону, где она представляла свою книгу мемуаров «Becoming», сообщает aol.com. Выступая перед толпой на Арене О2 в субботу, 13 апреля, миссис Обама заявила, что преемник ее мужа придерживается политики страха. Давая интервью представителю американского телевидения, Стивену Колберту, она сравнила США с проблемным подростком.

«Мы происходим из неполной семьи и немного неуравновешены, — прокомментировала миссис Обама. – Иногда вы проводите выходные с разведенным отцом. Это весело, но потом вам становится плохо. Именно в таком положении сейчас Америка. Мы живем с разведенным отцом».

Бывшая первая леди подчеркнула, что президентство не меняет человека, а показывает его настоящую сущность.

«Это – как плавать в океане с большими волнами. Если вы плохой пловец, то не научитесь в таких условиях», — прокомментировала она.

Миссис Обама не называла имени Трампа во время выступления в Лондоне. Но она критиковала действующего президента в книге за утверждения, что ее муж был рожден за пределами США.

Becoming может стать лучшими по продажам мемуарами в истории. Уже реализовано более 10 млн копий.

Выступая в Лондоне, миссис Обама отметила, что мир переживает темную главу, но возможность для изменений есть.

«Пришло время закатать рукава, если нам не нравится текущая ситуация. У нас есть право голоса, — сказала она. – Нужно обратить внимание на происходящее и не принимать наши права и свободы как должное. Если мы не проголосуем, то это сделает кто-то другой. Это – одна из многих глав. Она кажется неприятной, но каждая история имеет свои взлеты и падения. Были и худшие времена – мы пережили рабство Холокост и сегрегацию. И каждый раз становились сильнее».

Миссис Обама также вспомнила, как ее порадовало, что королева носит подаренную ней булавку.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *