Михаэль Шумахер продолжает восстанавливаться после травмы

11:33, 15 Ноя, 2018
Анна Федорова

Известный немецкий автогонщик Михаэль Шумахер продолжает свое восстановление после полученных при катании на лыжах травмах головы.

Легенда автогонок, спортсмен и семикратный чемпион мира Формулы-1 получил травму головы, которая случайно произошла при катании на лыжах в 2013 году.

Как себя сейчас чувствует спортсмен Михаэль Шумахер после травмы?

О том, как обстоят дела со здоровьем известного спортсмена, известий практически нет, после того как Михаэль Шумахер разбился на одном из горнолыжных курортов, он впал в кому, которая продлилась около полугода. После чего 49-летний гонщик удачно из нее вышел. Затем пошел период длительной реабилитации, которая продолжается по сей день.

После полученной травмы семья легенды не давала никаких интервью на протяжении долгих пяти лет. В 2015 году родственники Михаэля сообщили, что физическое состояние автогонщика улучшается, однако без детальных подробностей.

Затем в 2017 году в СМИ просочилась информация о том, что Шумахера собираются лечить в США, там расположен лучший центр по реабилитации для людей, получивших травмы головного мозга.

Жена гонщика решилась поделиться, как обстоят дела со здоровьем у Михаэля Шумахера. Немецкий исполнитель Саша Хершенбах написал песню о великом спортсмене Формулы-1, на которую откликнулась жена Михаэля. Коринна выразила слова благодарности музыканту и отметила, что именно это песня смогла поднять дух всей семье для продолжения борьбы с недугом. Также она отметила, что шансы на полное восстановление организма все же есть и спортсмен продолжает бороться, хотя прошло и немалое время.

Шумахер способен проявлять эмоции, он плачет, когда видит горы, которые мы ему показываем, сажая в повозку и вывозя его на просмотр панорамы. Мировая звезда спорта, помимо гонок, очень любил езду на лыжах, которая и привела его к фатальной случайности, из-за которой была получена тяжелая травма.

Какие прогнозы на выздоровление?

Известно, что после таких травм люди редко возвращаются к полноценной жизни. С момента падения прошло не мало времени, а на данном этапе мышечный тонус потерян, а память вернуть до конца очень сложно. Родственники и поклонники Михаэля Шумахера все же наедятся на частичное восстановление легенды.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *