Михаэль Шумахер вышел из комы, но требует покоя

13:00, 07 Авг, 2018
Анна Федорова

Президент ФИА и бывший руководитель команды Формулы-1 «Феррари» Жан Тодт подчеркнул, что семикратного чемпиона Михаэля Шумахера нужно оставить в покое и позволить ему жить своей жизнью.

«Михаэль находится в окружении семьи и родственников. Для меня очень многое значит то, что я могу его реулярно навещать, но его здоровье — это приватная тема. Думаю, что настало время оставить Михаэля в покое и позволить ему жить своей жизнью. Повторюсь, нужно позволить ему жить своей жизнью», — приводит слова Жана Тодта F1i.

«Появление Мика Шумахера в «Формуле-1″ тронет сердца многих фанатов»

Глава «Формулы-1» Чейз Кэри хотел бы видеть в будущем в этой гоночной серии сына семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера. Мик Шумахер в нынешнем сезоне одержал свою первую победу в «Формуле-3».

– Это была бы красивая история! – цитирует Bild Кэри. – Михаэль Шумахер писал историю «Формулы-1». Он навсегда останется иконой нашего вида спорта. Появление его сына в «Формуле-1» будет чем-то особенным. Я уверен, это тронет сердца многих фанатов.

19-летний Мик одержал первую победу в «Формуле-3»

Мику Шумахеру всего 19 лет, но уже более года он является участником соревнований в «Формуле-3». Поклонники автоспорта возлагают на парня большие надежды и верят, что он докажет свое генетическое наследие и достигнет Великого круга.

И эти надежды, надо сказать, совсем небезосновательны. В конце июля 2018 года Мик Шумахер одержал свою первую победу в гонке «Формулы-3».

Так же, как и его отец, Мик смог показать себя наилучшим образом, преодолев трассу при неблагоприятных погодных условиях. Шумахеру-младшему удалось победить своих соперников, даже невзирая на дождь и скользкую дорогу. Лидировал в гонке его напарник Маркус Армстронг, вторым ехал ещё один пилот Prema Роберт Шварцман. В итоге Шварцману удалось обогнать Армстронга, а Мик Шумахер опередил их обоих.

Как сейчас чувствует себя чемпион?

Напомним, вот уже почти пять лет легендарный гонщик, чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер прикован к постели после неудачного падения на горнолыжной трассе во Франции. Спортсмен, который много лет рисковал жизнью за рулем высокоскоростного автомобиля, получил тяжелейшую травму головы и впал в кому.

Все эти годы о состоянии здоровья Михаэля было мало что известно достоверно. Супруга гонщика поначалу давала интервью многочисленным изданиям и рассказывала о том, как себя чувствует ее муж, и как проходит его реабилитация. Но некоторые иноСМИ решили заработать на данной ситуации и стали распускать нелепые слухи, каждый раз придумывая все новые подробности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *