Кто такой Михаил Ефремов?

03:05, 10 Июн, 2018
Анна Федорова

10 ноября 1963 года в Москве родился человек, судьба которого неразрывно связана с актерской деятельностью. Михаил Олегович Ефремов ещё в советское время был успешным актером, а затем продолжил работу в Российской Федерации. В 1995 году его кандидатуру рассмотрели и утвердили для получения звания Заслуженного артиста Российской Федерации. Он в любом случае должен был стать актером, потому  что все его родственники так или иначе связаны с этим искусством.

Творческий путь актера

«Уходя, оглянись» – это первый спектакль, в котором Михаил Ефремов показал себя как талантливый актёр. Конечно, во взрослом мире этот дебют был несерьезным, потому что на тот момент он являлся очень маленьким, тем не менее в этот период начался старт его великой карьеры.

В 1976 году его попросили сняться в кинокартине под названием «Дни хирурга Мишкина». Это были школьные годы актера. Через некоторое время его снова позвали сниматься в кинокартину, которая называлась «Когда я стану великаном». В результате деятельности в этой ленте к Михаилу Ефремову пришла слава. Люди присвоили ему звание одного из популярнейших актеров в юном возрасте.

Несмотря на свою актерскую деятельность, служба в армии Михаила не обошла стороной, и с 1982 по 1984 годы он проходил учения, связанные с деятельностью противовоздушной обороны Советской Армии. После того как он вернулся со службы, началась его учеба в школе-студии МХАТ, которая завершилась в 1987 году.

Для того чтобы реализовать себя на этом поприще, он решил создать студию на базе театра. Она называлась «Современник-2», в ней принимали участие очень многие известные сейчас актеры. Распад этого коллектива произошел в 1990 году.

Затем на протяжении 5 лет продолжалась его успешная работа в Московском художественном театре. Подтверждением этому стало награждение его «Золотым орлом» в категории «Лучшая мужская роль в кино». Она была сыграна актером в фильме «12». Также в его наградах числится «Серебряная ладья», которую он получил в 2009 году. Судьи присудили его за номинацию «Лучшее исполнение мужской роли», которую он сыграл в фильме «Кошечка».

В 2009 году началась его карьера на телевидении, где он стал ведущим программы «Жди меня». Этот вид деятельности закончился еще в 2014 году. Несмотря на награды, полученные за игру в популярных кинолентах, Ефремов не раз акцентировал внимание, что ему больше нравится играть в театре, так как он работает перед зрителями.

Сведения о личной жизни

Что касается личной жизни Михаила Ефремова, то она оказалась очень бурной, он был женат 5 раз. В результате этих браков у Михаила Ефремова появилось 6 детей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *