ММКФ посмертно оценил вклад Олега Табакова

05:40, 22 Апр, 2018
Анна Федорова

Олег Табаков, который при жизни являлся художественным руководителем действующего Московского театра имени Олега Чехова, стал обладателем приза международного кинофестиваля, проходящего в Москве. Так как художественный руководитель скончался еще в марте 2018 года, в церемонии награждения участвовал его сын, Павел Табаков. Руководство Московского международного кинофестиваля оценило огромный вклад Олега Павловича Табакова в развитие всего мирового кинематографа и посмертно наградило его.

Вручал награду актер Владимир Машков, которого после смерти Олега Табакова избрали новым художественным руководителем театра «Табакерка». На сцену для получения награды вышел сын Павел Табаков, который в настоящий момент также является актером.  Владимир Машков, который после смерти Олега стал художественным руководителем в «Табакерке», говорит о том, что он, как и многие ученики величайшего актёра, очень его любил.

Олег Павлович при жизни был очень горд за свой театр, за учеников, которых он обучал и воспитывал, также он гордился своими родными и близкими, достигших многого в жизни. Машков подчеркнул, что все окружение Олега Табакова чувствовало эту гордость, и было счастливо вместе с ним. Народный артист СССР Олег Табаков получил посмертно награду Золотого Святого Георгия. После вручения зал почтил память гениального актера минутой молчания.

20 марта 2018 года Олег Табаков покинул этот мир в возрасте 83 лет. Он очень продолжительное время боролся с болезнью, которая стала причиной его кончины. Талантливого актера, преданного своему делу руководителя похоронили на Новодевичьем кладбище.

Московский международный кинофестиваль в 2018 году будет проходить на территории столицы Российской Федерации в период с 19 по 26 апреля. Это уже 40 церемония награждения самых популярных и качественно выполненных киноработ. Об участии заявили 16 фильмов, производство которых происходило как на территории России, так и за рубежом. Открывать в 2018 году церемонию будет итальянский фильм под названием «Неаполь под пеленой». Страна-производитель – Италия. Организаторы конкурса позаботились о том, чтобы 20 апреля центр Москвы был частично перекрыт, так как во время вручения премии к зданию должен быть свободный доступ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *