Мнение Дмитрия Потапенко об информации, что в 2019 году в России будет жуткий голод
Российский бизнесмен Дмитрий Потапенко сообщил, что страну в 2019 году ожидает достаточно неблагоприятная ситуация. В YouTube на канале «Трезвый взгляд» был опубликован ролик о том, что в 2019 году в России будет жуткий голод. Его просмотрели более 394 000 раз.
Интервью с достаточно громким названием на самом деле было перезалито с официального канала Дмитрия Потапенко. В нем он отвечал на вопросы в рамках программы «Курс дядюшки По: Breaking News». Конкретно о голоде речи не было, но ключевые наболевшие темы все же были подняты.
Вопрос о гонке перевооружения
Во время проведения интервью у Дмитрия спросили, действительно ли Россия, как страна, может равняться с Соединёнными Штатами в «гонке вооружений». Бизнесмен считает, что федеральные каналы навязывают гражданам мнение, что в обязательном порядке необходимо соперничать с Соединёнными Штатами Америки, в противном случае войска НАТО войдут на территорию страны. Бизнесмен акцентирует внимание на том, что США опережают Россию по уровню внутреннего валового продукта, и при направлении всех средств на развитие вооружения страны Америка будет лидировать.
Сейчас у России нет крупных союзников, которые смогли бы способствовать экономическому развитию страны, как это было в Советском Союзе. Российская Федерация не может достичь паритета в военной сфере. Страна должна направить все силы на то, чтобы создавать объединения.
Почему в России увеличили поставки пальмового масла?
Дмитрия Потапенко спросили: почему в 2018 году импорт поставок пальмового масла занял второе место по всем продуктам. На первом месте были определены бананы, на третьем-картофель. Бизнесмен отметил, что заменители, к которым относят данный продукт, обычно поступают на территории стран, которые находятся в стадии жуткого обнищания.
Дмитрий считает, что пальмовое масло представляет собой заменитель обычного, и широко используется в кондитерской сфере. Также применяется в молочной продукции. Если объем увеличивается, это означает, что производители используют его как замену традиционным продуктам, находясь в поисках более дешевых заменителей.
Что ожидает россиян в 2019 году?
Социологические опросы показывают, что из 15 процентов россиян, которые ранее ни в чем себе не отказывали, только 8 были готовы подтвердить такую же позицию в конце 2018 года.
Александр Ремезков, который является заместителем председателя Государственной Думы по бюджетам и налогам, объяснил гражданам России, что необходимо заранее думать о наступлении пенсионного возраста и накапливании необходимых для жизни сумм. Представитель правительства говорит о том, что сам на пенсию не рассчитывал, и старался накопить средства для того, чтобы встретить старость достойно. Потапенко спросили его, не подготавливает ли чиновник россиян к тому, что государство скоро перестанет выплачивать пенсии? Бизнесмен ответил, что большая часть населения Российской Федерации является банкротами. Об этом свидетельствует закредитованность и увеличение объемов занимаемых сумм. Государство, в свою очередь, дополнительно высчитывает средства из зарплат граждан в ПФ, не предоставляя никаких гарантий. Дмитрий считает, что лучшим вариантом было б вовсе отказаться от всех «поборов», чтобы люди могли накапливать деньги самостоятельно.