Многодетная мать избила женщину за исключение из родительского чата

15:50, 06 Окт, 2020
Евгения Комарова

Агина Алтынбаева напала 3 октября на члена родительского комитета. Известная в Набережных Челнах многодетная мать обвинила ее в поборах, клевете и попытках давления за счет исключения из школьного чата. Пострадавшая написала заявление. В сети мнения о действиях Алтынбаевой разделились.

Мать, также известная как Ангелина Ахметшина, неоднократно привлекала внимание пользователей Рунета и правоохранительных органов. Алтынбаеву раскритиковали за снимки, где она с годовалым сыном ведет машину. Она также получила штраф в 5 300 руб. В 2019-м Алтынбаева устроила драку в детском саду, куда ходил ее третий сын. Теперь мальчик, ученик 2-го класса школы №5, вновь оказался в центре скандала.

Алтынбаева заявила полиции, что пострадавшая Мария без ведома администрации организовала сбор средств. Она хотела получить 150 руб. на туалетную бумагу и другие мелочи.

«Деньги с меня требовали в ультимативной форме. Она угрожала исключением из чата всех, кто не ответит в течение 15 минут. Я не терплю поборов», — заявила задержанная.

Алтынбаева добавила, что Мария давила на нее через сына. Член родительского комитета обвиняла мальчика в избиении одноклассников, угрожала потребовать от директора исключить его из класса. Предположительно пострадавшая с группой поддержки пришла в школу с этой целью. Алтынбаева подчеркнула, что все обвинения в адрес сына – клевета.

«В школах везде камеры, дети под присмотром. Классная руководитель удивилась новостям о нападении на 6 учеников», — заявила она.

Мария сообщила, что Алтынбаева ударила ее в живот, а до драки отправляла угрозы по СМС и в мессенджерах.

Администрация школы заявила, что не давала указаний о сборе средств. Марию также не выбирали на руководящую должность, утверждает многодетная мать, сравнивающая комитеты с ОПГ.

Мнения об инциденте разделились. Кто-то называет Алтынбаеву неадекватной, другие поддерживают стремление защитить детей. Но делать это лучше не кулаками, а законодательно. Имея на руках скриншоты бесед и информацию со школьных камер, Алтынбаева мола доказать неправомерные действия оппонентки, потенциально грозящие ей и сторонницам уголовным преследованием.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *