Мобильная связь в России подорожает

12:07, 17 Дек, 2019
Анна Федорова

Изменения в тарифах сотовых операторов повлекут за собой подорожание мобильной связи уже в начале предстоящего 2020 года.

О том, что тарифы будут меняться, россиян предупредили несколько сотовых операторов. Руководство «Мегафона», в частности, еще в прошлом месяце анонсировало изменения по некоторым корпоративным архивным тарифам.

Тарифы сотовых операторов будут расти в 2020 году

Компания Tele2 в свою очередь сообщила 13 декабря о том, что уже с 25-го числа изменится стоимость ее услуг в рамках международного роуминга в отдельных государствах мира.

Пресс-служба МТС предупредила о закрытии некоторых услуг безлимитного тарифа. О том, что связь подорожает с 2020 года, недавно заявила также и компания «Билайн».

Причины повышения цен на мобильную связь в России

Одним из ключевых факторов принятия сотовыми операторами России решений о повышении стоимости услуг стали те затраты, которые они понесли в рамках реализации закона о «суверенном Интернете», а также отдельных антитеррористических законов из так называемого «пакета Яровой».

Напомним, ранее в российских СМИ появилась информация о том, что тарифы на сотовую связь в нашей стране вырастут в следующем году в среднем на 18 процентов. Повышения будут неравномерными – зависимости от ценовых групп тарифов.

Читайте также: Отмена роуминга: мобильная связь в России снова дорожает

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *