«Мобильный избиратель»: прием заявлений завершается 21 июня 2020 года

15:12, 20 Июн, 2020
Анна Федорова

21 июня 2020 года прекратят принимать заявления россиян, желающих поучаствовать в программе «Мобильный избиратель» по ходу общенационального голосования по вопросу о внесении поправок в Конституцию.

Представители избирательной комиссии напомнили соотечественникам о том, что продолжают принимать заявления от тех, кто планирует участвовать в предстоящем голосовании по месту нахождения.

Заявления можно подавать участковым и территориальным избиркомам, специалистам МФЦ и на страницах портала «Госуслуги». Необходим для этого только паспорт.

«Мобильный избиратель-2020»: в чем преимущества системы

«Такая технология как «Мобильный избиратель» или возможность поучаствовать в голосовании по месту нахождения, отлично зарекомендовала себя во время предыдущих избирательных кампаний, – говорится в комментариях главы избирательной комиссии Архангельской области Андрея Контиевского. – Она проста и удобна и позволяет реализовать право голоса на любом участке для голосования. Кроме того, в сложившейся эпидемиологической ситуации мы сделали все для того, чтобы подать заявление о голосовании по месту нахождения можно было с минимальным риском для здоровья».

Главное преимущество «Мобильного избирателя» очевидно: сделать свое волеизъявление могут россияне, находящиеся на дачных участках, в отпусках или в командировках.

Голосование по Конституции России: как работают избирательные комиссии

Избирательные комиссии, принимающие заявления на участие в голосовании по изменениям Конституции, работают до 21 июня с 15:00 до 19:00. В праздничные и выходные дни – с 10:00 до 14:00.

Общенациональное голосование по поправкам в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля 2020 года включительно.

По всем вопросам обращайтесь к консультантам «горячей линии» Центризбиркома России по номеру 8-800-200-00-20.

Читайте также: Как будет проходить голосование по изменению Конституции России?

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *