Молодым семьям с детьми компенсируют 35% стоимости жилья

19:24, 24 Июл, 2020
Анна Федорова

Российская власть намерена направить сумму в пять миллиардов рублей на обеспечение компенсации 35 процентов от цены на жилье молодым семьям, воспитывающим детей. Прежде всего, новая мера властей в рамках оказания социальной поддержки гражданам рассчитана на многодетные семьи, следует из соответствующего заявления руководителя Кабмина РФ Михаила Мишустина.

Российский премьер анонсировал компенсацию в ходе очередного заседания правительства. Г-н Мишустин объявил о том, что в соответствии с новым постановлением Кабинета министров российские семьи с детьми могут рассчитывать на выплаты, которые им разрешат потратить на приобретение или строительство собственного жилья, причем как эконом-, так и более высокого класса.

Компенсация 35% цены жилой недвижимости: что обещает россиянам правительство

Кроме того, на эти средства можно будет рефинансировать ипотеку, подчеркнул Михаил Мишустин. По его словам, до конца текущего года на реализацию обозначенной цели из федерального бюджета будет направлено пять миллиардов рублей. Свои квартирные вопросы смогут решить в результате свыше 15 тысяч молодых российских семей, выразил уверенность глава правительства.

Мишустин рассказал о детских выплатах

Руководитель российского Кабмина проинформировал также о том, что власть намерена дополнительно выделить из госбюджета 18,5 млрд рублей на обеспечение ежемесячных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет. На поддержку смогут рассчитывать семьи, среднедушевые доходы которых ежемесячно не превышают один прожиточный минимум.

«Примерно это 5,5 тыс. руб. на одного ребенка в зависимости от субъекта», — подчеркнул Михаил Мишустин.

В 2020 году такая поддержка со стороны государства предусмотрена для семей, воспитывающих около трех миллионов детей. И только из госбюджета России на это направят примерно 135,5 млрд рублей, подытожил Михаил Мишустин.

Читайте также: Спрос на жилье в России в 2020 году будет ажиотажным

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *