Монеточка свою новую песню посвятила лесным пожарам в Сибири

04:50, 23 Авг, 2019
Ольга Вайленко

Вчера в Интернете опубликовали новый клип российской певицы Монеточки. Отметим, что премьера песни «Гори, гори, гори» состоялась три недели назад. Как утверждает певица, ее новое музыкальное произведение посвящено лесным пожарам в сибирской тайге.

На видео артистка неподвижно сидит на стуле внутри пылающей огнем квартиры. Ничего другого по ходу действия в клипе не происходит. Анонсируя выход своего нового трека, Монеточка писала в социальных сетях, что по мере нарастания мощи лесных пожаров новостей о них в средствах массовой информации становится все меньше.

«Бороться с этой проблемой нужно не только срочными мерами, но и профилактическими работами круглый год», – заявляла певица.

В своей песни Монеточка обратилась к властям с призывом информировать россиян всех возрастов об опасности лесных пожаров и методах их профилактики. Также певица уверена, что соответствующие органы должны организовывать тушение огня на ранних стадиях горения. Монеточка также пообещала, что перечислит все поступления от прослушивания песни на музыкальных стриминговых сервисах на счет программы «Гринпис» по борьбе с пожарами на природных территориях.

Напомним, 2 апреля Монеточка выпустила клип на песню «Нимфоманка». Там и проблемы 90-х, и измены, и стиль нашего времени, и даже дракон. В мае певица презентовала композицию «Падать в грязь», где в своей привычной манере говорит о простых вещах и одновременно социально значимых, советует придерживаться примет и воплощать мечты в реальность.

Отметим, что по состоянию на сегодняшний день в России активно тушат 124 лесных пожара на площади 107 746 гектаров. Кроме того, в зонах контроля также зафиксированы 118 возгораний – на площади 1 013 730 гектаров. Большая часть – в Республике Саха (698 911 гектаров) и Красноярском крае (227 127  гектаров). На данный момент режим чрезвычайной ситуации введен в 4 регионах страны – Иркутской области, Республики Саха (Якутия), Красноярском крае и двух районах Бурятии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *