Мордашов может продать производителя стали Lucchini за €1

00:19, 12 Авг, 2014
Алексей Мордашов может продать свою долю в убыточной итальянской компании Lucchini за символическую цену 1 евро. Информация об этом появилась в ряде европейских СМИ.

The Financial Times с ссылкой на премьера Италии Маттео Ренци сообщает, что Lucchini перейдёт представителям индийского сталелитейного бизнеса братьям Джиндалам, владеющим компаниями Jindal Steel and Power и JSW Steel. Обе компании принимали участие в переговорах с Мордашовым. По данным итальянских СМИ, существует большая  доля вероятности, что итальянский производитель стали войдет в состав JSW Steel.

Мордашов приобрел Lucchini, задолженность которой на 2004 год составляла 1,18 миллиарда евро, в 2005 году за 450 тысяч евро, в середине 2006 года компания перешла к «Северстали» за 550 тысяч евро. Российскому производителю металлопродукции удалось продлить срок долга Lucchini, а в 2010 году Мордашов вновь вошёл в долю, купив 50,8% акций за 1 евро, при этом за «Северсталью» сохранилось право обратного выкупа, которым компания не воспользовалась.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *