Мощная магнитная буря в конце октября 2020 года продлится несколько суток

13:15, 12 Окт, 2020
Анна Федорова

Октябрь трудно назвать спокойным месяцем в плане солнечной активности. Магнитные бури будут беспокоить несколько раз в течение месяца, а конец периода и вовсе станет настоящим испытанием для метеозависимых. Мощная магнитная буря в конце октября 2020 года продлится несколько суток и доставит много неприятных ощущений даже для вполне здоровых людей.

Магнитная буря в конце 2020 года станет самой мощной за месяц

Во вторую декаду текущего месяца прогнозируются возмущения солнечной погоды различной силы и продолжительности. Эксперты предполагают, что в конце месяца нас ожидают сильнейшие геомагнитные колебания, спровоцированные солнечной активностью.

В конце октября геомагнитное поле Земли будет сотрясать на протяжении пяти дней. Возбуждение магнитосферы голубой планеты начнется 20 числа и полностью завершится 28 октября.

Пик затяжной геомагнитной активности начнется 21 октября, а наибольшие показатели будут фиксироваться 25 числа. В течение этих дней магнитный шторм достигнет уровня G2.

Солнце переменчиво, и прогноз магнитных бурь может меняться. Однако, зная заранее прогноз активности звезды, метеозависимые люди смогут в некоторой степени защититься от негативного воздействия магнитных бурь и быть готовыми к возможному ухудшению самочувствия в период геомагнитных возмущений.

Как поддержать организм в период метеоактивности

В период сильных магнитных бурь даже у здорового человека может разболеться голова, появиться усталость и недомогание, а также беспричинно возникнуть беспокойство, ухудшиться настроение. Тем более люди, зависимые от перепадов космической погоды, более отчетливо ощущают на себе даже незначительные всплески солнечной активности.

Для того чтобы избежать негативного влияния Солнца в период магнитных бурь, не стоит нагружать себя чрезмерной физической работой, следует больше отдыхать, избегать стрессовых ситуаций, а также поддерживать правильный рацион питания и соблюдать питьевой режим.

Как избежать или уменьшить воздействие солнца во время магнитных бурь:

  • Проводите меньше времени на солнце.
  • Сделайте утреннюю тренировку — несколько простых упражнений улучшат кровообращение, избавят от стресса и погодной зависимости.
  • Выполняйте дыхательные упражнения, например, во время ходьбы.
  • Принимайте контрастный душ, меняя холодную и горячую воду каждые 10-15 секунд.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *