Мощнейший за последние 60 лет тайфун бушует в Японии

07:09, 13 Окт, 2019
Анна Федорова

Японию буквально накрыл тайфун Хагибис, который эксперты называют сегодня наиболее мощным на последние шесть десятков лет. В ряде префектур Страны Восходящего Солнца объявили о пятом уровне угрозы, то есть о максимальном, сообщают местные масс-медиа.

Правительство Японии объявило, что в обязательном порядке должны быть эвакуированы свыше 50 тысяч граждан. Еще 4,2 миллиона человек получили рекомендации эвакуироваться.

Тайфун Хагибис сегодня достиг Токио

Мощнейший тайфун Хагибис достиг накануне Токио, и сегодня он продолжает бушевать в японской столице. Без электроснабжения в Токио остались в минувшую субботу не менее 50 тысяч жилых домов и объектов инфраструктуры. Работу остановили две воздушные гавани, закрыты железнодорожные станции, метрополитен и почти все магазины.

На территории префектуры Тиба сильнейшие порывы ветра привели к гибели одного человека, еще пять граждан получили различные травмы и были госпитализированы. Три человека числятся как пропавшие без вести, пишут японские СМИ.

По данным японских метеорологов, порывы мощного ветра достигают в эти выходные отметки в 65 километров в час. Официально объявлено об отмене матчей Чемпионата мира по регби и квалификации гран-при страны «Формулы-1».

Читайте также: Тайфун «Хагибис» 12 октября достигнет Японии

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *