Московские дороги держаться из-за обильного полива водой

12:00, 05 Авг, 2018
Анна Федорова

Власти города Москва приняли решение, что один раз в два часа московские дороги следует поливать водой для их сохранности и дальнейшей эксплуатации в будущем. При помощи воды московские дороги остаются чистыми и вода помогает охладить температуру дорожного покрытия на территории города.

Многие эксперты говорят о том, что после долгого и интенсивного воздействия солнечных лучей на дорожное покрытие, асфальт имеет склонность к усиленной деформации, которая может нанести нешуточные убытки в бюджет города. Данный ущерб максимально снижается постоянным поливом водой.

Представители ЖКХ говорят о том, что на данный момент они предпринимают все доступные решения для охлаждения воздуха на территории столицы. Они говорят о том, что в течение суток около шестнадцати часов выделяется на аэрацию воздуха. Во время этого процесса струи воды направляют в воздух, таким образом падает температура воздуха и асфальта соответственно.

Также стоит отметить факт того, что специалистами совершается постоянный уход за клумбами и цветниками на территории города. Специалисты совершают достаточный полив растений в вечернее время суток. Таким образом вода имеет возможность достаточно впитаться для максимальной эффективности полива. При обычной температуре воздуха полив совершают 15 раз в сезон, однако при нестандартной температуре воздуха количество поливов увеличивается.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *