Московские мероприятия с 21 по 23 февраля приурочены ко «Дню защитника Отечества»

15:19, 21 Фев, 2021
Анна Федорова

В связи с наступлением «Дня защитника Отечества» в городе Москве с 21 по 23 февраля 2021 года будут проведены торжественные мероприятия. Для отдыхающих существует множество доступных вариантов, которые подойдут как молодой паре, так и многодетной семье. Согласно производственному календарю, официальными выходными днями в Российской Федерации являются 21, 22 и 23 число. Таким образом, у россиян будет достаточно времени, что отдохнуть и восстановить свои силы перед трудовыми буднями.

Концертные мероприятия в Москве, которые пройдут с 21 по 23 февраля

Москва является крупным городом, где достаточно часто проводятся большие концерты, где можно посмотреть выступление и послушать музыку звёзд отечественной эстрады, классических оркестров, а также независимых артистов. Например, 23 февраля 2021 года состоит концерт отечественной рок-группы «Сплин», лидером которой является знаменитый певец и аранжировщик Александр Васильев. Хиты его группы известны каждому россиянину, чья юность пришлась на 2000-е годы. Группа «Сплин» сыграет песни из полноформатного альбома «Вира и Майна», вышедшего в 2020 году.

В дату 21 февраля 2021 года в 19:00 по московскому времени состоится концерт музыкального проекта Soprano Турецкого, который отметит свой 10-летний юбилей. В честь данного события намечается крупное и зрелищное шоу. Продюсер проекта Михаил Турецкий отзывается о Soprano Турецкого как о новом обличии женской вокальной музыки, которые не имеет аналогов. Его особенность заключается в разнообразии голосов вокалисток, которые исполняют разножанровые песни.

21 февраля в 19:00 по Москве состоится концерт Жени Любич — российской певицы, исполняющей музыку в жанре инди-поп. Артистка стала популярной после сотрудничества с французским проектом Nouvelle Vague. По состоянию на 2021 год она занимается сольным творчеством и исполняет песни под аккомпанемент акустической гитары. Поклонники Жени Любич выделяют её музыкальный вкус и вокальную манеру исполнения. Стоимость билета на концерт составляется 1,8 тыс. рублей.

Выставочные мероприятия, проводимые в Москве в честь «Дня защитника Отечества»

В честь праздника «День защитника Отечества» в городе Москва с 21 по 23 февраля 2021 года состоится множество выставочных мероприятий. До 14 марта в Ботаническом саду МГУ можно посетить «Репетицию весны» — оранжерею, где находится большое количество тюльпанов различного цвета и сортов. Стоимость билета составляет 300 рублей. Посетив мероприятие в преддверии весны, можно будет ощутить множество ароматов и зарядиться положительной энергией, дожидаясь ухода зимы.

В Музыкальном театре им. К. Станиславского 21 и 22 февраля 2021 года будет проводиться балет по мотивам романа Мигеля де Сервантеса «Дон Кихот». Отечественные критики считают данную постановку одной из самых весёлых, которая когда-либо ставилась в России. Балетные танцы будут сопровождаться произведениями композитора Людвига Минкуса, которые заставят зрителей двигать в такт музыке.

Помимо этого в Московском драматическом театре «Модерн» 21 февраля 2021 года в рамках одного спектакля будут поставлены семь популярных сказок, среди которых «Пинокио», «Ганзель и Гретель» и многие другие. Постановка представляет собой лиричную комедию, где зритель сможет восхититься красоте, задуматься над разными вещами и как следует развлечься. Например, в течение спектакля выяснятся подробности из личной жизни Человека-невидимки и как себя ведут повзрослевшие герои сказочных произведений.

Другие мероприятия, проводимые в Москве с 21 по 23 февраля 2021 года

В торговом центре «Ривьера» с 21 по 23 февраля 2021 года можно будет принять участие в экспозиции «Прогулка в темноте». Её посетитель сможет погрузиться в полную тьму для того, чтобы у него обострились остальные органы чувств. После это гид проводит группу по различным магазинам со специями, где предложит отведать всевозможные угощения, а также выпить крепкий ароматный кофе.

«День защитника Отечества» стал поводом для проведения в Москве фестиваля зимних игр в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот». Он продлится с 23 по 28 февраля 2021 года. Для посещения парка нет необходимости приобретать билеты, так как вход является бесплатным. Фестиваль предоставит множество развлечений для посетителей. Можно будет бесплатно покатать на коньках, горках, поиграть в хоккей, а также посетить партизанскую деревню. Вместе с этим на территории парка работает тир, где инструкторы обучают правильно обращаться с современным огнестрельным оружием.

21 февраля в Третьяковской галерее с 10:00 до 21:00 по московскому времени можно будет посетить выставку «Лаборатория будущего». На ней будут показаны образы необычного, причудливого искусства XX века, которым вдохновлялись различные художники, писатели-фантасты и учёные. Многие экспонаты демонстрируют оптические иллюзии. Они показывают игру света и тени, а также звука. Стоимость билета равняется 500 рублям. Льготники могут посетить «Лабораторию будущего», приобретя проходной купон в два раза дешевле.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *