Московский нейрохирург прокомментировал ситуацию с Анастасией Заворотнюк

10:20, 15 Сен, 2019
Ольга Вайленко

Уже несколько дней вся страна внимательно следит за  состоянием здоровья актрисы Анастасии Заворотнюк. На данный момент актриса находится в реанимации. Врачи оценивают ее состояние здоровья как критическое.

Вчера ближе к ночи появилась информация о том, что врачи намерены отменить интенсивную терапию. Но, Вячеслав Рак, который является нейрохирургом НИИ имени Склифосовского, заявил, что помещенную в реанимацию актрису невозможно отключить от интенсивной терапии. Он также отметил, что согласно российскому законодательству это просто невозможно сделать.

Как утверждает медик, на последних стадиях опухоли головного мозга у больного может возникнуть состояние, при котором побочные эффекты от лекарств превышают возможную пользу. При таком исходе человек уже находится без сознания, работа жизненно-важных органов нарушена, дыхание и сердцебиение сбиты. По словам доктора, не исключено, что после таких кризисов пациенту становится лучше, но это случается очень и очень редко.

Врачи поставили Анастасии Заворотнюк диагноз – рак головного мозга 4 стадии. В случае Заворотнюк он очень быстро прогрессирует и уже дал метастазы на ближайшие ткани. При таком диагнозе очень редко врачи прибегают к оперативному вмешательству. Чаще всего используется комбинированная терапия. Врач, который сейчас занимается лечением актрисы, сообщил, что прогнозы неутешительные. При такой ситуации обычно в течение нескольких дней состояние пациентов ухудшается до критического.

Напомним, что популярной актрисе Анастасии Заворотнюк был поставлен диагноз глиобластома с метастазами. Актрису в срочном порядке госпитализировали в больницу в крайне тяжелом состоянии. Продюсер Андрей Разин со ссылкой на медиков сообщил, что Заворотнюк осталось жить считанные дни.

Вчера, 14 сентября, в больницу к Анастасии приехали ее мать и муж Петр Чернышев. Как утверждают журналисты, они выглядели очень обеспокоенными. Чернышев рассказал, что некоторое время назад у Анастасии Заворотнюк усилились головные боли, а обезболивающие перестали помогать. Актриса обратилась за консультациями в онкоцентр Блохина и к нейрохирургам НИИ Бурденко, а потом в частную клинику в Москве в районе станции метро «Тульская». Специалисты тогда обратили внимание на нарушение походки звезды. Это говорило о том, что локализация опухоли увеличилась. Отеки и полнота – последствия приема гормональных препаратов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *