Московский стоматолог сообщил о 12-летней пьяной пациентке

17:30, 14 Окт, 2020
Евгения Комарова

В московскую «Скорую помощь» 13 октября поступил вызов из стоматологии. Врач сообщил о пьяной 12-летней клиентке. Школьницу отправили в токсикологическую реанимацию. Шестиклассницу и ее семью характеризуют положительно. Где и с кем она употребляла алкоголь, пока неизвестно.

Пациенты «под мухой» могут быть частым явлением в кабинете дантиста. Люди принимают народное «средство от стресса» перед пугающей процедурой. Но пьяные несовершеннолетние остаются редкостью. Поняв, что 12-летняя пациентка находится под действием алкоголя, стоматолог сразу вызвал медиков.

Правоохранительные органы выясняют подробности инцидента. В школе девочку характеризуют положительно, как и ее семью. Родители не знают, где шестиклассница могла употреблять алкоголь. Перед визитом к зубному она пошла гулять.

В конце января 2020-го в саратовскую больницу с сильным опьянением был доставлен 10-летний мальчик. По словам матери, в тот день он ушел на каток. Друзья мальчика сообщали о его регулярном пьянстве и кражах денег у родителей. Позже они заявили об угрозах со стороны семьи пострадавшего.

Другой инцидент с пьяными школьниками произошел летом в Москве. Две девочки 15 и 16 лет 12 июля попытались сбежать от полиции на угнанной «Волге». Старшеклассницы не справились с управлением и попали в больницу с травмами различной тяжести. ДТП с участием пьяного школьника произошло 12 октября в Саратове. У 14-летнего мальчика, решившего прокатить подругу, уровень алкоголя составил 0,26 мг/л. Его родителям присудили штраф в 30 000 руб.

Правоохранительные органы всех регионов рекомендуют семьям лучше следить за досугом несовершеннолетних. Интерес к алкоголю может привести в больницу или на скамью подсудимых. Последнее, очевидно, ожидает 14-летнего школьника из Макеевки. Обидевшись на 74-летнего соседа, обвинившего его в краже, пьяный старшеклассник до смерти забил пенсионера.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *