Московский зоопарк с 30 октября переходит на скорректированный режим работы

08:38, 29 Окт, 2021
Алла Дидур

С 30 октября Москва переходит на режим нерабочей недели в связи с активизацией коронавируса. Власти сообщили, что большинство развлекательных учреждений будет в этот период закрыто. Однако некоторые из них переходят на адаптированный режим работы. К таким относится и столичный зоопарк, он продолжает работать, но не все зоны и экспозиции будут доступны посетителям. Со скорректированным режимом работы можно ознакомиться на сайте учреждения.

 Что остается открытым

Работники Московского зоопарка приглашают всех посетить их учреждение в период нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября, но сообщают о некоторых изменениях в режиме работы. Прежде всего они сообщают, что новые условия пребывания в зоопарке скорректированы в соответствии с указом мэра столицы Сергея Собянина, который был обнародован 21 октября 2021 года на правовом портале.

Итак, зоопарк в Москве будет встречать гостей в нерабочие дни, но только в парковой зоне. Посетители смогут гулять на свежем воздухе и рассматривать тех зверей, которые там пребывают в это время года. Достаточно много животных находятся сейчас еще под открытым небом, поэтому гостям будет на что посмотреть.

Сотрудники зоопарка подчеркивают, что на территории учреждения действуют правила поведения во время пандемии. Поэтому необходимо соблюдать дистанцию (1,5 метров), а также пользоваться средствами индивидуальной защиты. Для их утилизации использовать специальные контейнеры.

Что будет закрыто?

Вход в экспозиционные павильоны будет закрыт. Это значит, что посетители не смогут увидеть выставку «Четвертое измерение», побывать на экскурсии в Музее истории учреждения и в Доме Клюева. Также приостановлена работа всех аттракционов, магазинов на территории зоопарка и кафе. Покушать здесь и купить сувенир пока не представляется возможным.

Все просветительские мероприятия, которые планировались на период с 30 октября по 7 ноября, также были отменены. Это касается выставок, детских лекториев и культурных действий. Посетители не смогут посетить специальные проекты зоопарка, такие, как Краски мира, Пони-клуб, КЮБЗ и Арт Зебра.

Общие правила посещения зоопарка с 30 октября

Вход в зоопарк только через пункты на открытом воздухе. Самый удобный способ – через Главный вход, посетители с детьми могут сразу пройти в Детскую зону, вход с улицы Садово-Кудринская. Билеты можно приобрести на сайте или в терминале на двух входах. Для пропуска на территорию зоопарка не нужен QR-код.

Зоопарк также предлагает дистанционную форму работы для маленьких посетителей. На сайте размещен график проведения занятий по проектам Манулята, Начинающий путешественник и Открытый лекторий. Кроме того, сотрудники будут активно вести социальные сети, все новости о жизни животных можно прочитать там. Активные ссылки на официальные ресурсы размещены на сайте зоопарка.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *