Москва переходит в «зимний режим»: когда придут холода в октябре 2021 года

06:54, 12 Окт, 2021
Владислав Висл

Погодные условия в этом году для жителей столицы Российской Федерации можно назвать щадящими. Не было аномальных температур, из-за которых хотелось срочно включить отопление и жаловаться властям на то, что в доме холодно. Скорее наоборот, осень, к удивлению многих, очень теплая в Москве и Московской области, но долго ли это будет?

До какого числа будет хорошая погода в октябре 2021 года в Москве

В столичный регион пришли первые заморозки. Сообщается, что в ночь на 11 октября 2021 года метеостанция в Тушине зафиксировала -0.5 градуса. По словам синоптиков, хорошая погода в столице Российской Федерации заканчивается именно в этот день, дальше будет холодно, и стоит подготовиться к этим холодам.

Во вторник, 12 октября 2021 года, воздух будет прогреваться до 13 градусов в дневное и до шести градусов в ночное время суток. 13 октября воздух прогреется до 12 градусов. 14, 15, 16 и 17 октября 2021 года будет холодно, воздух прогреется до восьми градусов, в ночное время суток похолодает до одного градуса. Отметим, что со среды, 13 октября 2021 года, начнется пора осадков. Со среды и до понедельника в Москве стоит ожидать дожди.

Синоптики отметили, что такое количество осадков даже объяснять не нужно, так как это полностью соответствует климатической норме в этом городе. Москва в осенний период превращается в очень атмосферное место, которое дополняется “магией” осадков. Ранее синоптики говорили, что в октябре 2021 года часто можно будет встретить “марсианскую погоду”.

Какой будет погода в Санкт-Петербурге

Петербург — еще один крупный город Российской Федерации, за которыми следят жители всей страны. Погодные условия в северной столице государства всегда напоминают Лондон: здесь пасмурно, тоскливо, серые пейзажи, которые не меняются из года в год.

Согласно последним данным, погодные условия в Петербурге ухудшатся в ближайшее время. 12 октября 2021 года стоит ожидать температуру в 11 градусов тепла, осадков не будет. Уже со среды, 13 октября 2021 года, будут дожди и десять градусов тепла. В пятницу, субботу, воскресенье и понедельник температура опустится до показателей 6-8 градусов тепла, в ночное время суток столбики будут показывать температуру около одного градуса. Все эти дни будут осадки в виде дождя, поэтому стоит одеваться по погоде.

Снежный покров в Санкт-Петербурге будет «по расписанию» — в начале декабря текущего года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *