Москва страдает от вирусных инфекций: обновленная статистика на 1 октября 2021 года

10:52, 01 Окт, 2021
Владислав Висл

Москву в 2021 году захватила не только коронавирусная инфекция, но еще и ОРВИ. Все эти заболевания привели к госпитализации людей, некоторые больницы уже не выдерживают. По словам эпидемиологов, ситуация в Москве выглядит не лучшим образом.

Вирусная инфекция одолевает в Москву в октябре 2021 года

Сотрудники оперативного штаба сообщают, что в российской столице наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая обстановка в связи с активным распространением вирусной инфекции. Иммунолог-аллерголог Надежда Логина рассказала, что делать, если вы обнаружили у своих родственников появление симптомов вирусной инфекции.

По словам специалиста, необходимо изолировать себя от зараженного, и сразу же обратиться в соответствующие учреждения. Также нужно провести обследование на наличие заражения. По словам эксперта, нежелательно пользоваться общей посудой. Стоит избегать близких контактов. Как отметила Логина, правила примерно те же, что и при обычных респираторных вирусных инфекциях. Самое лучшее средство — это вакцинация.

Сообщается, что в российской столице обнаружили 1,6 миллиона случаев инфицирования коронавирусной инфекций. За последние двадцать четыре часа — 3998 новых случаев. Общее число вылечившихся пациентов составляет 1,4 миллиона человек. Также известно, что в результате заражения коронавирусом от инфекции погибли 28 980 пациентов. Москва остается самым зараженным регионом Российской Федерации.

Московская область, которая находится на третьей строчке по числу зараженных, также имеет печальную статистику. С момента начала эпидемии в этом регионе выявили 449 тысяч случаев заражения вирусом. За последние сутки — 1216 новых случаев. Стоит отметить, что общее число вылечившихся пациентов в Московской области — 391 тысяча. Всего в регионе погибли 8187 пациентов с диагностированным COVID-19.

В Москве пациентов с ОРВИ планируют проверить на COVID-19

С 1 октября 2021 года в российской столице экспресс-тестирование на антиген к коронавирусу обязаны пройти люди, у которых наблюдаются симптомы заражения острой респираторной вирусной инфекцией. Об этом рассказала заместитель градоначальника столицы РФ Сергея Собянина — Анастасия Ракова. По ее словам, тестирование позволит оперативно выявить инфицированных коронавирусом COVID-19, и сразу же приступить к лечению.

При положительном результате инфицированных ждут лекарственные препараты, затем их отправят на самоизоляцию. Отметим, что экспресс-тесты будут проводиться как на дому, так и в поликлиниках. По данным местных властей, эти тесты позволят всего за 10-20 минут диагностировать коронавирусную инфекцию. В 85% результат совпадает с ПЦР-тестом.

Жителей Москвы очень просят не игнорировать предписания медицинских специалистов. Необходимо придерживаться коронавирусного протокола, и использовать маски и перчатки в общественных местах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *