Муж инстаграм-блогера Кристины Журавлёвой сознался в убийстве жены

16:00, 09 Май, 2021
Анна Федорова

16 апреля 2021 года в лесополосе возле шоссе в Свердловской области был найден труп лайфстайл-блогера Кристины Журавлёвой. Как сообщает издание pronedra.ru, девушка лежала в траве в течение двух недель, пока её не обнаружил один из водителей. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов установили личность Кристины Журавлёвой по её одежде. Известно, что её супруг Дмитрий Журавлёв не заявил в полицию о пропаже. После экспертизы он стал подозреваемым в убийстве. Во время допроса он сознался в содеянном.

Что известно о муже Кристины Журавлёвой, который стал её убийцей

Дмитрий Журавлёв, по словам его супруги Кристины, является взвешенным, скромным и тихим человеком. Об этом она писала до насильственной смерти на личной странице в социальной сети Instagram, где она занималась продвижением аккаунтов, прессетами для обработки фотографий и индивидуальными консультациями. Кристина Журавлёва занималась лайфстайл-блогингом, показывая общественности, какой красивой жизнью она живёт. Свои фотографии она обрабатывала в карамельные тона, на них она была в различных нарядах.

Нередко блогер снимала студии, где и проводила съёмки. Иногда в этих съёмках принимал участие её муж Дмитрий, с которым она познакомилась в 2014 году и влюбилась в него. В 2015 году они сыграли свадьбу. У пары была мечта о дальнейшей карьере, своём домике на природе, а также будущих детях. В течение некоторого времени Кристина делилась новостями в блоге, где сообщала, что они идут к своей мечте. В итоге появились фотографии внутри их коттеджа, который они построили в посёлке Первомайский в Свердловской области.

Кристина Журавлёва рассказывала, что её муж практически не общается со своими родственниками. Сотрудникам правоохранительных органов, опрашивая свидетелей, родных Кристины и Дмитрия, соседей удалось установить, что он не был официально трудоустроен. С разными промежутками он пытался найти работу. Однажды Дмитрий устроился в такси, однако ушёл оттуда после того как в один из дней уснул за рулём и разбил машину.

По словам соседей, семейная пара жила тихо и мирно, избегая общения с другими. Кристина часто улыбалась, производила впечатление доброжелательного человека. Её супруг не был приветливым и относился к окружающим нейтрально. Соседи также сообщили, что никогда не видели, что бы пара ссорилась на людях. Сестра Дмитрия Журавлёва до того, как стало известно, что он убил супругу, сообщила об отношении своего брата к Кристине. По родственницы словам, он любил свою жену и боготворил её, так как она была для него всем.

Читайте также: Наркодилера поймали из-за Инстаграма его девушки

Труп Кристины Журавлёвой находился в коттедже в течение четырёх дней

На допросе муж Кристины Журавлёвой сознался, что это он убил свою супругу. По его словам, он задушил её. Полиция сообщила, что причиной стал конфликт на бытовой почве. Дмитрий Журавлёв сообщил, что Кристина постоянно устраивала скандалы. Вместе с этим он сообщил, что труп Кристины в течение четырёх дней был в коттедже, где всё это время находился Журавлёв. После этого он арендовал легковой автомобиль и попытался спрятать её тело в лесополосе.

Криминолог из Екатеринбурга Даниил Сергеев объяснил, почему Журавлёв в течение четырёх дней не пытался увезти тело Кристины. По его словам, Дмитрий не знал, что с ним делать. Обычно, если преступление планируется заранее, то человек продумывает обстоятельства убийства заранее. Таким образом, Даниил Сергеев пришёл к выводу Журавлёв не был готов к тому, что он сделал. То обстоятельство, что он мог находиться в одном помещении с телом говорит о том, что он пребывал в стрессовом состоянии.

Читайте также: О нестабильности работы приложения Инстаграм, говорят по всему миру

Криминалисты объяснили поведение мужа инстаграм-блогера Кристины Журавлёвой

Замдиректора Института государственного и международного права Максим Матвеев добавил, что Дмитрий мог незадолго до убийства употребить алкоголь или другие наркотические вещества, так как у него были обнаружены признаки абстинентного синдрома. Психологи, проанализировав аккаунт Кристины Журавлёвой, пришли к выводу, что конфликт у супругов мог зародиться в марте 2020 года. Об этом говорит смена цветовой палитры её публикаций. По их словам блогер относится к типажу людей, который предпочитает игнорировать реальный мир и «надевать розовые очки».

Об этом говорит то обстоятельство, что она имела долг в 19 банках. Общая сумма просрочек составила сумму 650 тыс. российских рублей. В свою очередь их коттедж является достаточно скромным жилищным решением, которое однозначно не соответствует представлению Кристины о прекрасном домике в деревне, где тихо, благополучно и можно спокойно растить детей. Таким образом, у супружеской пары было довольно много поводов для конфликта, включая то обстоятельство, что Дмитрий мог ощущать себя нереализованным и подавленным рядом с более успешной супругой, проживая в скромном коттедже.

Читайте также: Вячеслав Моше Кантор объявил Инстаграм-кампанию против антисемитизма

Поделитесь этой новостью