Музыкальный коллектив «Ленинград» распался в 2019-м году

16:48, 21 Мар, 2019
Анна Федорова

Лидер музыкальной группы «Ленинград» Сергей Шнуров с помощью авторского стихотворения анонсировал распад коллектива. В 2019-м году музыканты дадут прощальные концерты и закроют проект.

Указанная музыкальная группа существует 22 года. За это время «Ленинград» 1 раз распадался на 2 года, но потом восстановился. Бессменный лидер коллектива Сергей Шнуров решил во 2-й раз закрыть данный проект. Музыкант не стал заявлять, что группа распалась навсегда, но и скорого воссоединения коллектива после 2019 года ждать не стоит.

«Ленинград» поедет в прощальный тур в 2019-м году

О закрытии проекта Шнуров объявил посредством стихотворения, которое опубликовал на своей странице в Instagram. Исходя из слов музыканта, он повзрослел и решил поменять творческое направление. Но прямо сейчас с «Ленинградом» еще не завершено. Летом у группы начнется большой прощальный концертный тур, во время которого музыканты объедут практически все большие города.

Первый концерт из ближайшего тура группа отыграет 4 июня в Калининграде. Участники группы «Ленинград» осчастливят также своим появлением на сцене поклонников из Волгограда, Нижнего Новгорода, Москвы, Самары и других городов. Последний концерт музыканты отыграют символично в Санкт-Петербурге. Это выступление состоится 12 октября.

После концерта в Питере можно будет официально считать, что «Ленинград» распался в 2019-м году. Шнуров не исключил, что в будущем может собрать коллег из группы для совместных проектов. Но случится это нескоро, а для воссоединения коллектива нужен будет особенный случай.

Почему распался «Ленинград»?

Ситуацию с группой прокомментировал Станислав Барецкий. Музыкант ранее был участником группы Шнурова. Он считает, что проект «Ленинград» просто закончился в творческом плане. Сейчас, по словам шоумена, фронтменам невыгодно возить за собой по городам большое количество музыкантов. Станислав полагает, что Шнуров останется в шоу-бизнесе, но будет выступать один.

Шоумен также считает, что на решение Шнурова распустить «Ленинград» могла повлиять его новая супруга Ольга Абрамова. Женщина, по данным СМИ, является бухгалтером мужа и урезала ранее гонорары многим его помощникам. Барецкий полагает, что Абрамова могла подтолкнуть Шнурова к тому, чтобы тот выступал сольно и получал больше денег.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *