Представители МВД Лондона рассказали о процессе выдачи виз россиянам

03:15, 18 Ноя, 2018
Анна Федорова

Представители МИД Великобритании прояснили ситуацию с получением виз для граждан Российской Федерации. Британцы заявили, что сотрудники TLScontact, компании, которая на территории Российской Федерации занимается обработкой визовых заявлений, не оказывали и не могут оказывать влияние на процесс выдачи виз. Представители МИД отметили, что решение о выдаче визы принимает визовый офицер, и каждый такой специалист работает на территории Великобритании, а потому россияне не могут влиять на этот процесс.

Компания TLScontact фиксирует заявления на получение визы, но дальнейшее решение принимается только в Великобритании, а потому компания не может влиять на данный процесс. Сотрудники МВД Великобритании полностью опровергли то, что Россия может оказывать влияние на процесс получения виз.

Ранее Bellingcat и Insider заявили о том, что сотрудников данной компании, которая занимается исключительно фиксацией заявлений на получение виз, пытались завербовать служащие ФСБ. По уверению изданий, специализирующихся исключительно на фальсификации расследований и пропаганде русофобии, представители силовой структуры пытались завербовать сотрудника, дабы получить доступ к конфиденциальной информации визового центра, среди которой базы данных и внутренние системы самого центра. Делалось это якобы для того, чтоб обвиняемые в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери могли как можно быстрее получить визу и попасть в Великобританию. Якобы Александр Петров и Руслан Боширов были связаны именно с этой компанией, а потому «русские агенты» получили визу, несмотря на род деятельности.

Спикер внешнеполитического ведомства Мария Захарова заявила о том, что заявление Bellingcat и Insider является очередной фантазией.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *